Текущее время: 29 апр 2024, 05:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
А.Колегова 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение А.Колегова
http://www.zerkalo.az/2010-01-26/cultur ... inoe-ozero

Бакинская публика по достоинству оценила сценическое мастерство актеров Мариинки
Вторник, 26.01.2010


23 января в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся спектакль "Лебединое озеро" П.И.Чайковского. Спектакль прошел при полном аншлаге и в атмосфере какого-то особого праздника. Яркая, вдохновенная игра артистов, красивые, монументальные и богатые костюмы представляли спектакль для зрителей зрелищным и интересным.

Спектакль "Лебединое озеро" с участием поистине звезды классического балета, солистки Мариинского государственного академического театра оперы и балета, заслуженной артистки России, обладательницы первых премий и золотых медалей четырех международных конкурсов артистов балета Анастасии Колеговой практически собрал весь бомонд города, представителей многих дипломатических и иностранных организаций, истинных любителей академического искусства. В этот день все участники спектакля выступали с большим вдохновением. Особо хотелось бы отметить высокое мастерство и профессиональный уровень исполнительницы главной партии спектакля Одетты-Одиллии Анастасии Колеговой и ее партнера - заслуженного артиста России, премьера Мариинского театра оперы и балета Даниила Корфунцева (принц Зигфрид).

Фантастическая техника, грациозность, изящество, красивая внешность Анастасии Колеговой и безупречное исполнение ею своих сольных партий, вариаций и па-де-де буквально взрывали зал продолжительными аплодисментами и возгласами "Браво". Самых высоких оценок заслуживают наша балетная труппа и оркестр под руководством народного артиста Азербайджана профессора Джаваншира Джафарова, которые провели спектакль с профессиональной точки зрения просто прекрасно.

Вот что сказала после спектакля Анастасия Колегова: "Это мое второе выступление в вашем замечательном театре. И всегда с большим удовольствием приезжаю к вам. У вас прекрасная публика, которая все время своими аплодисментами и возгласами "Браво" вдохновляла меня на протяжении всего спектакля. У вас замечательная балетная труппа, оркестр. Я получаю от участия в ваших спектаклях огромное творческое удовлетворение. Вы знаете, есть города и театры, выступления в которых остаются в памяти надолго. Так, я всегда уезжаю от вас с желанием вернуться и еще раз станцевать на вашей прекрасной сцене. У вас неувядаемый прекрасный город, театр и потрясающая публика".


26 янв 2010, 14:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: А.Колегова
"Спектакль "Лебединое озеро" с участием поистине звезды классического балета, солистки Мариинского государственного академического театра оперы и балета, заслуженной артистки России, обладательницы первых премий и золотых медалей четырех международных конкурсов артистов балета Анастасии Колеговой"

Уже заслуженная?


27 янв 2010, 11:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: А.Колегова
Уже заслуженная?
#############

Silfida ,w Azerbajdzane eto standartnaja afischa .Toze bilo o A.Somovoj


Ljubaja artistka ,kotoraja priezsaet w Azerbajdzzan poluchaet podobnuju afischu .Etot wopros yze diskutirowalsja


27 янв 2010, 13:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB