Текущее время: 29 апр 2024, 14:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мариинка в формате 3D 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Мариинка в формате 3D
http://www.trud.ru/article/07-04-2010/2 ... takli.html

Мариинский театр идет в ногу с модой и прогрессом

Он станет первым в мире театром, который начнет транслировать балетные спектакли в формате 3D.

Мариинка хочет видеть себя в числе мировых лидеров не только по звездному уровню постановок, но и по освоению передовых технологий. 15 апреля в театре состоится первая в мире прямая телевизионная трансляция балета в формате 3D. Это будет гала-концерт звезд Мариинки, который пройдет на сцене Концертного зала театра, одного из самых современных в России и введенного в строй три года назад.

В программу войдут фрагменты легендарных балетов из золотого репертуара Мариинки в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Игоря Зеленского, Анастасии и Дениса Матвиенко и других звезд мирового класса. Откроют вечер руководитель театра Валерий Гергиев и великая балерина Майя Плисецкая. «Мы в этом смысле первопроходцы, и трансляция 15-го числа — пробная, — сказал по поводу новшества Валерий Гергиев. — Мы не будем в этом смысле никогда буксовать — будем развиваться». Дирижер также напомнил, что именно Мариинский театр впервые устроил онлайн-трансляцию оперного спектакля в интернете — это было еще в 1999 году.

В Мариинском театре «Труду» рассказали, что трансляция пройдет в пробном режиме, увидеть ее можно будет только на трех площадках. Первая из них — в Париже, в резиденции российского посла во Франции, вторая — в Москве, в отеле «Красные холмы», третья — в Питере, в помещении Мариинского театра. Вход — строго по пригласительным билетам. Следующий шаг — запись в формате 3D спектакля «Жизель» 20 апреля. В следующем сезоне театр намерен расширить практику объемных видеотрансляций.

Простые зрители сумеют посмотреть дома балеты в формате 3D не в таком уж отдаленном будущем. Правда, на первых порах такое удовольствие позволят себе лишь очень обеспеченные люди. По информации «Труда», уже к концу года в России появится телеканал, вещающий в формате 3D. По признанию тех, кто трудится сейчас над созданием нового канала, главная проблема отнюдь не технического свойства: дело в том, что сетку канала пока нечем заполнять. Возможно, именно этим и объясняется интерес телевизионщиков к спектаклям Мариинского театра.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


07 апр 2010, 13:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB