Текущее время: 19 апр 2024, 03:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Нетребко и Шротт в Петербурге 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Нетребко и Шротт в Петербурге
В Петербурге впервые состоится концерт Анны Нетребко и Эрвина Шротта


Дата публикации: 22:00 08/11/2010
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Санкт-Петербург

ОРЕАНДА-НОВОСТИ.

11 декабря 2010 года, в субботу в 20.00 в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, в рамках ежегодного городского фестиваля "Ночь музыки" в Санкт-Петербурге" состоится концерт звёзд мировой оперной сцены - Народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ Анны НЕТРЕБКО и лауреата Международных конкурсов уругвайского баритона Эрвина ШРОТТА, в рамках их европейского турне. Это первый совместный визит звёздной пары в Россию, сразу после выступления на вручении Нобелевской премии в Стокгольме 10 декабря. Уникальный оперный гала-концерт станет кульминационным событием городского проекта - ежегодного музыкально-театрального фестиваля "Ночь музыки в Санкт-Петербурге", который состоится в этот день на более чем 100 разных городских площадках.



В программу вошли арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов в сопровождении Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга и лауреата GRAMMY Awards Петербургского Камерного хора п/у Заслуженного деятеля искусств РФ Николая Корнева. Дирижёр - Клаудио Ванделли (Италия).

Накануне Дня конституции Российской Федерации в рамках концерта состоится представление созданного в Санкт-Петербурге "Национального оперного центра", объединяющего профессионалов и любителей оперы в России и за рубежом. Гостями концерта станут официальные лица, видные деятели культуры, науки, образования, гости из-за рубежа.

С целью максимального привлечения слушателей и зрителей планируется организация прямой трансляции концерта в социальных кинотеатрах, профильных средних специальных и высших учебных заведениях, Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.

Анна НЕТРЕБКО (сопрано, Россия) - признанная дива мировой оперной сцены - прекрасно знакома российской публике. Лауреат многочисленных конкурсов и премий, звезда постановок во всех крупнейших театрах мира, она горячо любима публикой как легендарных нью-йоркской Метрополитен-опера и Карнеги-холла, лондонских Барбикан-центре и Альберт-холле, Венской Штатс-оперы и Зальцбургского фестиваля - так и на открытых сценах, где она поёт для десятков тысяч зрителей. Среди её достижений в последние годы - две номинации на "Грэмми", престижная премия "Бэмби" и шесть премий Echo Klassik, присуждённые в Германии; звание "Музыкант года", присвоенное изданием Musical America ("Музыкальная Америка") в 2008 году; звания "Певица года" и "Женщина - музыкант года", полученные в Великобритании (Classical BRIT Awards).

Эрвин ШРОТ (бас-баритон, Уругвай) - знаком российским любителям оперной классики, к сожалению, до сих пор только по многочисленным кино-и Интернет трансляциям из знаменитых театров мира. Наконец-то российский слушатель сможет услышать его и на петербургской сцене. Обладатель великолепного голоса и мужественной внешности, он покорил публику исполнением искромётных партий моцартовского Фигаро в постановке Лондонского Ковент-Гарден и тореадора Эскамильо в опере "Кармен" Ж.Бизе на разных сценах мира.

Клаудио ВАНДЕЛЛИ (дирижёр, Италия) - выступает во многих концертах мира, включая зал Берлинской филармонии, амстердамский Консертгебау, Doelen Hall в Роттердаме, Palais des Festival в Каннах, Prince Ranieri Palace в Монте Карло и другие. В качестве приглашённого дирижёра он выступал с оркестрами Канады, Кипра, Египта, Франции, Германии, Италии, Черногории, Румынии, Сербии, Швейцарии, Тайланда, Турции, США, России, и Украины. С 2004 года Клаудио Ванделли постоянно сотрудничает с симфоническим оркестром "Новая Россия" (художественный руководитель и главный дирижёр - Юрий Башмет).

http://www.oreanda.ru/ru/news/201011...article512335/


15 ноя 2010, 01:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB