Текущее время: 29 мар 2024, 00:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Гастроли в Лондоне 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Павла писал(а):
Я Как часто меняется руководство в БТ!!! И это правильно. Каждый вносит свою лепту в процветание и продвижение театра. У нас же сплошной застой и угодничество.



Павла, вы считаете, что БТ ныне процветает , я имею в виду, конечно , творческую жизнь.
Театр сотрясают бесконечные скандалы: чаепития и полтергейсты. Если бы такие вопиющие случаи случились в МТ , их бы еще помнили очень долго, но в БТ это быстро замяли. Думаете , подобные скандалы укрепляют имидж театра?
Опера уже давно в настоящем загоне, театр с большим трудом нашел себе главного дирижера. Балет вышел из кризиса с приходом А.Ратманского , но его благополучно "скушали". Нынешние балетные премьеры , особенно их компановка в единый танцевальный вечер, на мой взгляд, спорны и не совсем удачны. Можно только догадываться , почему в театр не пришел Вазиев.
О МТ в период руководства Ю.Фатеева уже писалось много. Говорят, Фатеев - отличный педагог , но руководитель он слабый . Согласна с вами в том , что балетная труппа МТ нуждается в более креативном и сильном руководителе.


18 авг 2011, 13:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Павла писал(а):
А их как роботов используют, пока они в рабочем состоянии. А потом за ненадобностью - на помойку. А что такого? Придут другие. И сколько уже было таких случаев!!! Вспомните хотя бы Осмолкину.


Уважаемая Павла, а что было с Осмолкиной? И кого в МТ за ненадобностью выбросили на помойку? Извините , я просто не в курсе.
А как роботов ныне используют всех. А в МТ есть профсоюз и борется ли он за права артистов? Оплачивается ли театром страховка на случай травмы и лечение?


18 авг 2011, 13:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Уважаемая Ольга К, вы мне задали столько вопросов, что не знаю с чего начать...
Что касается БТ - не могу судить со знанием дела ни о процветании, ни о творческом кризисе. С этим вопросом лучше к Зене. Как я уже писала, я пишу только о том, что знаю. Я просто высказала свое мнение, что когда руководитель работает по контракту на несколько лет - это во первых стимулирует его как можно лучше зарекомендовать себя на посту, чтобы иметь возможность остаться но второй срок. И еще, когда происходит смена руководства - большее количество артистов имеют возможность проявить себя, т. к. любой руководитель - это прежде всего человек. А значит имеет свое субъективное мнение и в отношении артистов и в отношении репертуара.
В МТ в данном направлении - просто застой.
По поводу не прихода в БТ Вазиева - думаю ему это просто не интересно. Поработав на Запада вряд ли он захочет вернуться в Россию. Думаю у него другие планы и предложения. Гораздо более интересные и денежные. Жаль, что МТ потерял такого грамотного и прозорливого руководителя.


18 авг 2011, 14:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
По поводу Екатерины Осмолкиной - вспомните конец позапрошлого сезона. Когда ее до такой степени загнали, что она после Симфонии даже на поклон не вышла. Говорят лежала за кулисами и кричала от боли. Ее тогда везде ставили, хоть она и отказывалась, просила дать ей передохнуть. Предупреждала, что нога болит. Никто и слушать не хотел. Пока не поломали окончательно. Использовали и отбросили в сторону. И таких случаев масса.
Что касается страховки - не знаю. Что касается производственной травмы - это целое дело. Артист с больной ногой должен исходить кучу инстанций, в том числе посетить следователя в прокуратуре. Это на столько изнурительно, что некоторые плюют на все и отказываются от оформления.


18 авг 2011, 14:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Павла, с Е.Осмолкиной -вопиющий случай. Почему нельзя было ее заменить , ведь труппа большая? Не было замены? Но разве это проблема Гергиева, а не Ю.Фатеева ? Она имеет прямое отношение к руководителю балетной труппы, его умению организовывать производственный процесс, выдвигать из кордебалета потенциальных солистов , давать им новые партии и роли, просматривать их и т.д. Возможно , у Ю. Фатеева тоже слишком большая нагрузка - он и педагог, он и руководитель в одном лице. Лучше было бы, наверно, если бы он освободился в добровольном порядке от одной из обязанностей.
По поводу травм, вне конкретных лиц. Если вы были на встрече с Л.Кунаковой, то слышали, что она говорила о классе нынешних мариинских артистов. Она с удивлением говорила о том , что многие не ходят на классы, чего никогда не было в МТ ранее и от неразогрева , по ее мнению, могут быть в дальнейшем травмы.


18 авг 2011, 15:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Да, это совершенно справедливо. Только к травмам ведет еще и недостаток балетных данных. Те, кто разрабатывает себе необходимую выворотность, шаг, икс, стопу, и т.д. Все, что противоестественно данному организму - рано или поздно дает о себе знать. В молодости все ни по чем. Чем старше - тем сложнее с этим справляться. Природа берет свое.
Вы не задумывались, почему одни артисты танцуют долго, а другие уходят раньше, или переходят к модерну. Всему причина природные данные. Поэтому им и уделяется такое большое значение, когда дети поступают в хореографические училища.


18 авг 2011, 15:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Olga K писал(а):
Но разве это проблема Гергиева, а не Ю.Фатеева ? Она имеет прямое отношение к руководителю балетной труппы, его умению организовывать производственный процесс, выдвигать из кордебалета потенциальных солистов , давать им новые партии и роли, просматривать их и т.д.


Последнее время у меня складывается впечатление, что и.о. вообще не нагружает себя такой проблемой, как думать! Его просто периодически зацикливает то на одних, то на других. Распределять нагрузку он вообще не собирается. Попалась ему одна фамилия на глаза - вся афиша пару месяцев ею и пестрит. Потом попалась другая - эта пропала, зато другая отдувается за себя и за того парня.
А уж о составах - это вообще отдельная тема... Посмотрите, как он формирует составы!!! Что солистов, что двойки, что тройки. Порой такое несоответствие, что диву даешься, как такое возможно. Как, например, можно ставить танцевать Дашу Павленко с Машей Ширинкиной а "Изумруды"? Или ту же Дашу Павленко с Сашей Сергеевым в дуэте?
Все это прямое свидетельство тому, что человеку все равно. Думать и планировать никто не собирается.


18 авг 2011, 15:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Про это несоответствие писали и англичане, и французы. В основном , зрители. И эти претензии совершенно обоснованны: пара О.Скорик- М.Зюзин в "Шопениане", Е.Кондаурова - Д.Матвиенко в "Баядерке" ( правда, там произошла замена партнерши), не говоря о В.Терёшкиной- В.Шклярове - негармоничные и невыигрышные. Прекрасные артисты ( В.Терёшкина- В.Шкляров) , особенно Виктория, но мало подходят друг другу. Виктории необходим, просто как вода путнику в пустыне, другой партнер.
Двойки, тройки- такая же история. Увы, нет "всевидящего" ока у Ю.Фатеева.


18 авг 2011, 16:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Артисты пока есть возможность работать, работают. В Москве и других городах можно будет увидеть Д.Матвиенко с Сарафановым в очередных "Королях танца", и Д.Вишневу в новой программе "Диалоги".

Цитата:
С 12 сентября хореографы Мауро Бигонцетти (Mauro Bigonzetti), Начо Дуато (Nacho Duato), Йорма Эло (Jorma Elo), Эдвард Клюг (Edward Clug), Эдуард Лок (Edouard Lock), Патрик де Бана (Patrick De Bana) соберутся в Нью-Йоркском Сити Центре для проведения финальных репетиций с участниками проекта, и уже готовая программа будет представлена впервые в Москве на сцене Московского Музыкального театра 5,6,7 октября и в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра 8,9 октября. Среди участников проекта – Иван Васильев (Ivan Vasiliev) (Большой театр), Денис Матвиенко (Denis Matvienko) (Мариинскийтеатр), Гийом Котэ (Guillaume Cote) (Национальный балет Канады), Дэвид Холберг (David Hallberg) и Марсело Гомес (Marcelo Gomes) (Американский БалетныйТеатр), а также Леонид Сарафанов (Leonid Sarafanov) (Михайловскийтеатр).


Цитата:
16, 17, 18 ноября

ДИАНА ВИШНЕВА: ДИАЛОГИ

Cовместный проект Мариинского театра, Фонда содействия развитию Балетного Искусства Дианы Вишнёвой (Фонд Дианы Вишневой) при содействии

Ардани Артистс


18 авг 2011, 22:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB