Текущее время: 19 апр 2024, 08:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Гастроли в Лондоне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:40
Сообщения: 10
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Как можно работать без отдыха? Это ведь нарушение трудового законогдательства.


17 авг 2011, 11:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
В том то и дело, что официально все в отпуске. Все по доброй воле и собственному желанию.


17 авг 2011, 11:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Павла, я согласна , что от работы тоже надо отдыхать, тем более артистам балета с их большими физическими нагрузками. А в летнее время во время отпуска многие артисты балета подрабатывали еще с царских времен , даже М.Кшесинская. Артистов кордебалета очень жаль, если они действительно будут танцевать и репетировать все "ЛО" без какой-то взаимозаменяемости. А каков сейчас количественный состав кордебалета МТ ? И если руководство театра дает артистам возможность повысить свое благосостояние ( что совсем неплохо. Например, артисты БТ почти что два месяца не танцевали в больших балетах из-за программ с актуальной хореографией , в которой было задействовано человек 20-30, остальные сидели на сухом пайке и даже раньше срока были отправлены в отпуск. Что, согласитесь, тоже не совсем хорошо. Кушать хочется всегда ) и не думает о здоровье своих подчиненных ( а кто сейчас об этом думает!!), то ведь у артистов есть ближайшие родственники, которые могли бы дать полезный совет.


17 авг 2011, 12:40
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Я думаю, что все гораздо печальнее. Руководство не просто так дает артистам возможность повысить свое благосостояние. Скорее всего оное преследует свои корыстные цели в первую очередь. Не думаю, что такая изнурительная работа предлагается исключительно ради блага артистов. А по поводу советов близких родственников - вспомните себя в молодости. Сильно вы прислушивались к советам? Вот и я о том же...
Печальнее всего, что мы, зрители, лишены пол года видеть основной классический репертуар и любимых артистов. На сколько я понимаю, лучшие силы будут задействованы в гастрольном марафоне. :cry:


17 авг 2011, 21:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Ольгуша, я всегда на стороне артистов, даже если их и критикую. Вот поэтому и интересуюсь мнением артистов как в отношении многочисленных гастролей , так и в отношении репертуарной политики. У каждого или у отдельных групп будет свое видение , которое выльется в определенную тенденцию. Вероятно, азиатские турне выгодны всем , в Бразилии МТ не был 10 лет. Если бы вам , как руководителю театра, предложили такое турне неужели бы вы отказались?
А какие осенние и зимние гастроли МТ вы бы вычеркнули из списка с полной уверенностью , что они неинтересны не администрации театра, а артистам?
16- 25 сентября - Сингапур и Бангкок , выгодно с материальной стороны ,14 октября- 6 ноября - Турин, 22-27 ноября -Барселона ,вряд ли артисты откажутся от продления лета, декабрь- Баден- Баден, контракт с ним в этом году заканчивается.
Меня , как и вас, беспокоит хроническая усталость мариинских артистов. О ней говорил и А. Ратманский , когда ставил свой очередной балет. Сравнение Гергиева с олигархами , если и имеет под собой какую-то основу , то косвенную. Он сам пашет как папа Карло и требует этого от других , а не наслаждается жизнью, покупая яхты , футбольные клубы, особняки и самолеты. Безусловно, такой ритм и такие нагрузки очень спорны , недаром себя и МТ В.Гергиев назвает "рабочими лошадками". Но ведь загнанных лошадей пристреливают, не так ли?


18 авг 2011, 10:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Худрук хочет вписать свое имя золотом в историю МТ. По моему его кроме славы и власти уже давно ничего не интересует. В этом вся проблема. Работает он как лошадка, и остановиться уже не может. И команду себе подбирает бесконфликтную и послушную. В основном состоящую из родственников и особо приближенных. Только вот незадача. Нет в этой команде людей заинтересованных в процветании балета.


18 авг 2011, 10:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Павла писал(а):
Худрук хочет вписать свое имя золотом в историю МТ. По моему его кроме славы и власти уже давно ничего не интересует. В этом вся проблема. Работает он как лошадка, и остановиться уже не может. И команду себе подбирает бесконфликтную и послушную. В основном состоящую из родственников и особо приближенных. Только вот незадача. Нет в этой команде людей заинтересованных в процветании балета.


Павла, Гергиев уже вписал свое имя в историю МТ, российского и мирового искусства, вне зависимости от того , нравится нам этот факт или нет. Подбор лично преданных людей в свою команду - реалии настоящей российской жизни. Попробуйте найти хотя бы один коллектив , построенный по другому принципу. Отыскать такой театр или фирму будет трудно, на мой взгляд, невозможно. Плохо , что В.Гергиев и его команда не интересуются и не берегут "курицу, несующую золотые яйца". Но если разобраться , что Гергиев делает не так , по вашему мнению? Две балетные премьеры в год осуществляются , так было и при Вазиеве. На гастроли театр ездит. Вина руководителя , возможно, в низкой оплате труда и плохой социальной защите балетных артистов? Все остальное : кадровые решения и текущая жизнь балетного коллектива -прерогатива и.о.( уже скоро три года!) зав. балетной труппы, который по своему служебному положению просто обязан быть заинтересован в процветании балета, как и педагоги ( самая большая ценность , к счастью она еще сохранилась) , работающие непосредственно с артистами.
Никого не защищаю. Просто пытаюсь понять.


18 авг 2011, 12:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Худрук же - руководит тем, в чем он не компетентен (в данном случае имею ввиду только балет). Почему в министерстве культуры и у президента до сих пор не возникает вопрос о назначении на пост худрука балетной труппы МТ достойной личности - не понятно. Остается надеяться, что это произойдет с открытием новой сцены. :o Как часто меняется руководство в БТ!!! И это правильно. Каждый вносит свою лепту в процветание и продвижение театра. У нас же сплошной застой и угодничество.

Ни в коем случае не принижаю достоинства Гергиева - как личности, как прекрасного музыканта, как Великого человека в мире искусства нашего времени. Но согласитесь, человек не может быть всемогущ.


18 авг 2011, 12:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
OLGUSHA писал(а):
Я думаю, что все гораздо печальнее. Руководство не просто так дает артистам возможность повысить свое благосостояние. Скорее всего оное преследует свои корыстные цели в первую очередь. Не думаю, что такая изнурительная работа предлагается исключительно ради блага артистов....
Печальнее всего, что мы, зрители, лишены пол года видеть основной классический репертуар и любимых артистов. На сколько я понимаю, лучшие силы будут задействованы в гастрольном марафоне.

Уважаемая Ольгуша. Вы замечательно и точно высказались о настоящем положении дел. Спасибо!!! Подписываюсь под каждым словом Ваших, прекрасно изложенных мыслей!!!


18 авг 2011, 12:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Гастроли в Лондоне
Некоторые просто забывают о том, что артисты - это люди. Обыкновенные молодые ребята, которые не всегда могут правильно оценить свои физические возможности. А их как роботов используют, пока они в рабочем состоянии. А потом за ненадобностью - на помойку. А что такого? Придут другие. И сколько уже было таких случаев!!! Вспомните хотя бы Осмолкину.


18 авг 2011, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB