Текущее время: 29 мар 2024, 03:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
20декабря МЗФ 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: 20декабря МЗФ
Nadezhda писал(а):
lunnoe_zatmenie писал(а):
В Хованщине (на сайте) пока заявлены Бородина, Галузин, Путилин.

Информация предоставлена оперным управлением!

Ну так ясно, что вебмастер не придумывает составы :)
Я упомянула сайт, как источник информации.

Интересно, кто будет Хованского петь...


16 ноя 2009, 00:13
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 20декабря МЗФ
Уже то,что дирижирует Гергиев - вызывает интерес.А если еще и упомянутые певцы... 8) Странно,что билеты пока по божеским ценам.Берем,пока не поздно :wink:


16 ноя 2009, 03:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: 20декабря МЗФ
Хочу с удовольствием написать о вчерашнем концерте.
Оксана Шилова порадовала всем - красотой, обаянием, замечательным сопрано и прекрасными партнерами!
В первом отделении певица предстала в изумительнои зелено-голубом платье, с сияющей улыбкой. Репертуар был белькантовый - Доницетти, Беллини и Моцарт. Удачное начало было задано ариями Сюзанны и Деспины. На мой взгляд отлично Оксана спела арию Лючии, одну из моих любимых. Замечательно была обыграна ария Лепорелло в исполнении Юрия Воробьева, а завершал отделение дуэт из "Любовного напитка" с Даниилом Штодой. Последний весьма недурно исполнил также романс Неморино.
Во втором отделении грянула "тяжелая артиллерия" - Массне, Гуно, Бизе, Верди, Пуччини. Для того, чтобы подчеркнуть переход от легкомыслия к сурьезу наша героиня облачилась в великолепный черного бархата лиф с отрезными рукавами-митенками, к которому была пришита нелепейшая юбка - белого полотна с черными солнышками, напомнившими мне известную с детства эмблему петербургского масложирового комбината. К счастью,это был единственный курьез вечера. Вместе со Штодой были весьма чувственно исполнены дуэты из "Искателей жемчуга" и "Риголетто". Из Пуччини пелась только ария Мадлен ("Ласточка"), из Верди -ария Медоры из "Корсара", Массне и Гуно - ясное дело, арии Манон и Маргариты. Юрий Воробьев исполнил арию Филиппа из "Дон Карлоса", однако, видимо что-то еще в этом образе не нашел, поэтому исполнение вышло довольно неуверенным. Но все равно, за попытку - спасибо. Первая ария Воробьева из "Сомнамбулы" прозвучала очень хорошо, но уж где артист развернулся - так это в образе Дон Жуана, исполняя на бис дуэт с Шиловой-Церлиной. Вторым бисом шла встреченная публикой на ура "Застольная" из "Травиаты".
Концерт прошел в отличном драйвовом настроении! Всегда приятно видеть непринужденных, открытых, темпераментных артистов.


21 дек 2009, 23:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB