Текущее время: 28 мар 2024, 20:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Прямые трансляции оперы из театра La Scala 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая Флория, нет в моих словах сарказма. Но почему вы считаете, что должно быть бесплатно? Тогда можно требовать, чтобы и Мариинка делала билеты максимум за 300 руб. Зачем они на нас зарабатывают? Мне тоже внапряг платить за Богему 2800 за 3-ий ярус, а что делать? Можно диск купить. Правда, на нем тоже кто-то заработал.


12 мар 2010, 15:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
А где я говорила про "бесплатно"? Я говорила о том, что цена в 1000 руб. за видео (а не за живой спектакль!), на мой взгляд, неадекватна. 300 или даже 500 - совсем другое дело.
А цены Мариинки - это тоже очень больной вопрос для очень многих. И кто говорит про 300 руб. максимум? Пусть партер и нижние ярусы продаются задорого, а 2-3 ярусы - дешево, как во всех нормальных театрах. Но ведь это не так! 2-й ярус очень дорогой, а 3-й либо тоже очень дорогой, либо его в свободной продаже практически нет.


12 мар 2010, 15:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая Ирина Германовна,разделяю Ваше недоумение.Жаль,если проект канет в Лету. :cry: Уважаемая Флория, после прямой трансляции "Кармен" у меня было полное ощущение присутствия,да и видео этого спектакля на тот момент не существовало.Соглашусь с Ириной Германовной и Эли68,за прямую трансляцию 1000 руб.-более чем приемлемо.Что же касается повторных показов или записей,действительно,есть над чем подумать.Может быть,стоило бы самому Вадиму выйти сюда и вступить в диалог.


12 мар 2010, 15:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемый Эдуард, а я не спорю, что прямая трансляция и запись - две большие разницы :) Но у прямой трансляции есть еще одно большое неудобство в виде времени показа (естественно, в этом случае от прокатчиков не зависящее :)). Я вот всерьез рассматривала, не пойти ли на Кармен, но поняла, что так поздно, при отсутствии машины, не могу :(


12 мар 2010, 15:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Думаю,рассчитывать на окупаемость этого проекта в России сложно.Вчера в МТ слушал четырехчасовой Триптих Пуччини.Сказать,что было мало зрителей - ничего не сказать.Бельэтаж и ярусы были пусты,в партере было много свободных мест.После спектакля в гардеробе не обнаружил ни одежды,ни гардеробщика.Оказалось,что всю одежду снесли в одно место,написав номера на бумажках,а счастливые гардеробщики раньше ушли домой.Впечатления нe самые радужные :roll: (Марусин- "престарелый"любовник Луиджи :wink: ,засыпающий Микеле-Черноморцев :roll: ,Трифонова :roll: ,арию Лауретты в исполнении которой едва услышал,сидя почти на сцене...),поэтому даже отзыв на оперной ветке писать не хочу.Но я это к тому,что если в Петербурге не идут на "живого" Пуччини,то вряд ли можно было рассчитывать,что заполнят зал в январе на Триптих из Скала (хотя в Скала замечательно исполнили).


12 мар 2010, 16:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Эдуард, к сожалению, у нас в городе с этим большая проблема. У финнов, у эстонцев билеты раскупают, и на трансляции из Мета за неделю уже не купить, в Хельсинки, а ведь там 4 кинотеатра показывают. Правда, есть в небольших городах, типа Куопио. А в большом Петербурге 200 мест не продать. Мариинка это другая история, там совсем неважно с голосами. Лучше сходить в кино на Ковент Гарден.


12 мар 2010, 16:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Эдуард писал(а):
.Вчера в МТ слушал четырехчасовой Триптих Пуччини.Сказать,что было мало зрителей - ничего не сказать.Бельэтаж и ярусы были пусты,в партере было много свободных мест.

Пару лет назад, зайдя в кассу МТ в Гостином Дворе, услышала призыв кассира: "Покупайте билеты на общедоступный "Триптих" Пуччини! Всего за сто рублей!". Что-то давненько не было общедоступных спектаклей в театре. Последнее "доступное" мероприятие, которое я помню - концерт В.Галузина.

Извините за оффтоп!


12 мар 2010, 17:03
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Стефания:
Цитата:
Вчера в кассе филармонии удалось купить билет на Соколова на балкон первый ряд всего за 1000 рублей. В предвкушении удовольствия...
А билетов уже нет :cry: :cry: Остались самые дорогие :cry: :cry: :


12 мар 2010, 19:47
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Ирина Германовна,насколько поняла Вы связаны с турбизнесом.не подскажете возможно ли через турфирму выехать в Финляндию с посещением трансляции из Мет,например,на пару дней по системе "все включено"?Вряд ли обычная турфирма окажет такую услугу?Кажется,в Питере кроме миланцев никого больше транслировать не будут,кажется,это требование самих театров,чьи спектакли транслируются


12 мар 2010, 19:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
А я, между прочим, очень хотела сходить на Триптих в МТ, но увидев состав, передумала :wink: Так что дайте нормальный состав, и будет вам если не весь зал заполнен, то по крайней мере больше, чем вчера.


12 мар 2010, 22:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB