Текущее время: 29 мар 2024, 10:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Прямые трансляции оперы из театра La Scala 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Да, мои друзья на Коппелию купили день в день. Подскажите, где и как вы покупали на Анну Болейн, или на Кармен с Гаранчей. Не я одна буду благодарна, если вы поделитесь такой информацией? И еще вопрос, может, вам удавалось купить билеты в Зальцбург? На главный спектакль фестиваля.


13 сен 2011, 17:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
Уважаемая Kelena, лучше блестящие Трубадур и Дон Карлос в записи, не говоря уже об Анне Болейн в прямой трансляции (Эдуард, вы согласны, что это было событие сезона?), чем наши местные шедевры.

Дело вкуса - представьте, что для меня лучше наши местные шедевры :) Анну Болейн скачала из интернета - не уверенна, что большой экран как-то кардинально усилил бы мои впечатления. Для меня событиями сезона были Кауфман, премьера Аиды, Бухбиндер. Прошлой осенью Атилла с Абдразаковым и Царская невеста с Бородиной. Можно и еще припомнить интересные спектакли - если обращать внимание не на громкие имена, а на свои впечатления.
ирина германовна писал(а):
Насчет билетов - карту оформить очень просто, попросить, чтобы вам на электронную почту выслали анкету. Кстати, еще и бонусы будете получать. А чем вас не устраивают сеансы в 19.00?

Сеансы в 19.00 устраивают. А что потом делать с этой картой? Как пополнять? Может быть дадите ссылку - я что-то не нашла информации на сайте. Было бы проще пользоваться обычными платежными системами.


13 сен 2011, 19:11
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Kelena, рассказываю: оформляете клубную карту Джем-холла. Вам дают пластик, нужно просто помнить, или иметь под рукой, когда заказываете, номер. Потом смотрите на сайте, что вам нужно, звоните по телефону, называете номер, ФИО, и бронируете места. Лично я вношу деньги перед сеансом. Если девушка по телефону начинает говорить: оплатите заранее, не спорьте, говорите: да-да, непременно. И все равно платите перед началом. Исключения аншлаги, типа: открытие сезона Ла Скала, Риголетто, Анна Болейн. Тогда желательно внести деньги хотя бы накануне. Плюс вам идут бонусы, 10% с каждого билета. Если ходить компанией, довольно быстро можно накопить на бесплатный билет.
Насчет событий сезона - боюсь, что мировая оперная общественность не очень в курсе того, что вы перечислили. Боюсь, что это, все-таки, Зальцбург и главные премьеры сезона в Вене, в Мете и т.д. Ла Скала под вопросом.


13 сен 2011, 23:41
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Я, конечно, не имею в виду концерты Кауфмана и Бухбиндера. Я в данном случае говорю только об опере.


13 сен 2011, 23:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
Да, мои друзья на Коппелию купили день в день. Подскажите, где и как вы покупали на Анну Болейн, или на Кармен с Гаранчей. Не я одна буду благодарна, если вы поделитесь такой информацией? И еще вопрос, может, вам удавалось купить билеты в Зальцбург? На главный спектакль фестиваля.

Билеты в Зальцбург я не покупала :) Не ставила себе такой задачи.

Я покупала билеты в Венскую оперу не на премьерный, а на рядовой спектакль. Хотя в нём пел Флорес, что уже само по себе делало спектакль не рядовым :) . Долго-долго "пасла" сайт театра (зарегистрировалась там, получила пароль). Проверяла, когда откроют продажу на интересующее меня число. Даже на всякий случай сделала предварительный заказ: мол, хочу два билета на такое-то число такой-то ценовой категории. Если этой ценовой категории не будет, то согласна на такую-то и такую-то.

В итоге купила всё сама - поймала момент, когда открылась продажа, и выбрала нужные мне билеты. Через две недели мне пришло письмо из театра - они предложили на выбор какие-то места. Я вежливо поблагодарила администратора и написала, что билеты уже купила.

За полтора-два часа до спектакля в кассу выстраивается очередь за входными билетами.
И, конечно, спекулянтов ещё никто не отменял :roll: Они всегда пасутся у входа. Среди спекулянтов полно молодых людей, говорящих по-русски.

Конечно, на премьеры со звёздами первой величины попасть гораздо труднее. Только не надо забывать о том, что и цены на эти спектакли астрономические.


14 сен 2011, 10:17
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Да нет, Сильфида, билеты не заоблачно. Я была на премьере Дон Жуана в Ла Скала, 15 евро за балкон. Сайт я тоже пасла, бесполезно, билеты так и не появились (хотя это была не супер звездная премьера). 3 крупнейших итальянских туроператора бились, и только Туризанда смогла мне достать билеты, через знакомых-знакомых. Чем они потом очень гордились. Жучки есть, но переплачивать, тем более очень сильно, пока, увы, не могу себе позволить. Как мне сказал консьерж в Вене, билеты на топовые спектакли вообще не продаются через Интернет, или висят там буквально 5 минут. В Зальцбург я писала заявку на Ромео и Джульетту, ее надо подавать до середины января. Пришел ведливый ответ, что на этот спектакль не хватает билетов даже для спонсоров, прислали брошюру с программой фестиваля. Но уж если вырываться в Зальцбург, то на главную премьеру фестиваля.


14 сен 2011, 12:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
Но уж если вырываться в Зальцбург, то на главную премьеру фестиваля.


Почему-то Зальцбургский фестиваль выпал из моего поля зрения :)
Мне интересно: сколько премьерных спектаклей всего? Обычно театры "выдают" серию из 4-5 спектаклей. Ясно, что на первом "будут все :roll: ". Но ведь есть и другие! Как правило, состав один. Поправьте меня, если я не права.

Заоблачные цены на ту же "Анну Болейн" в Вене были в партер. Другое дело, что нормальный любитель оперы вполне может быть доволен, скажем, первым рядом 2-го или 3-го яруса. Да и любое место в середине яруса лично меня вполне устроило бы. Но именно эти билеты - самые дефицитные.

Венская опера чётко делит спектакли на категории. Причём в спектакле, скажем, категории S (например, "Альцина" или "Итальянка в Алжире") с самой высокой ценой билета 185 евро может петь блистательная Казарова, а в спектаклях категории Р ("Евгений Онегин" и "Кармен") с билетами по 212 евро - Гурякова и Максимова(естественно, лично против Гуряковой и Максимовой я ничего не имею). Спектакли категории N ("Валькирия" и другие оперы "Кольца") имеет самую большую цену билета 230 евро. И не факт, что там поют звезды первой величины. И т. д., и т. п. То есть - и Гаранча, и Максимова в "Кармен" стоят одинаково :)

Мариинка продаёт билеты "на звёзд", и ценовая политика администрации меня удручает. Всем памятна "Лючия" с Нетребко по 12000 рублей в партер, да и "Любовный напиток" с Нетребко и Шроттом тоже был недёшев. Причём самые дешёвые билеты в Вене (не считая входных) - от 8 до 14 евро. Могу ошибиться, но порядок цифр примерно такой. У нас же даже боковушки 3 яруса, с которых пол-сцены не видно, "на Нетребко" продавали за 1600 рублей (т .е. примерно за 38 евро), и эти билеты ещё надо было поймать :( .

Впрочем, я ушла в сторону от дискуссии.


14 сен 2011, 15:48
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Дело не в цене, а в том, как эти билеты поймать. Хотя зависит от театра, от спектакля. В Мете почти всегда есть билеты, на Нетребко в том числе. В Ковент-Гардене тоже получше. Вена и Ла Скала - очень сложно. Там нет понятия премьеры или не премьеры, в нашем понимании. Есть первый спектакль и последующие. Например, тот же Любовный напиток пройдет 5 - 10 раз, в течение 1 - 2 месяцев, в зависимости от контракта, и всё, и больше его не будет. Поэтому народ идет активно, потому что не успеешь сейчас, жди следующего раза.
Например, Ла Скала - декабрь Дон Жуан, январь Сказки Гоффмана, февраль-март Аида и Жизель, к концу марта появится Свадьба Фигаро, к концу апреля Тоска и т.д. И никаких Донов после декабря


14 сен 2011, 16:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
Дело не в цене, а в том, как эти билеты поймать

Для кого-то всё-таки цена играет главную роль.

Сравнительно недавно обсуждала в жж как раз покупку билетов на премьеру "Анны Болейн". Мне сообщили, что купили их всё-таки относительно спокойно, предварительно заказав.

Есть российские агентства, занимающиеся продажей билетов в театры Европы. Наценки там большие :(
Я таким образом попадала в Гранд Опера лет пять назад.

В Ла Скалу попала через спекулянта. Переплатила больше чем вдвое. Там билетов в кассе нет по определению :roll: И даже входными за 10 евро (их продают по спискам, и среди жаждущих есть инвалиды) бойко торгуют прямо рядом с кассой, но уже по 50 :)
В Вене, как я уже написала, "жучки" толкутся и возле театра, и в центре города на "туристских тропах".

Больше всего мне понравилось общение с Баварской оперой. Попала на "Кармен" с Кауфманном в партер, купив единственный билет в кассе в день спектакля. У меня на руках был стоячий билет, купленный на сайте. Оказалось, что с этого стоячего места видно только часть сцены.
Придя к театру за полтора часа до начала спектакля, я продала свой стоячий билет молоденькой девочке. Несколько человек предлагали билеты с рук по номиналу, и торговля у них шла довольно бойко .

В общем, при определённой сноровке в оперные театры Европы попасть можно :)


14 сен 2011, 16:50
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
К сожалению, я не так часто бываю в Европе. Специально летала только на концерт "дуэта мечты" в Кельн, в том туре проблем с билетами не было, т.к. арены большие. Виллазон, увы, заболел. Нам прислали информацию, что можно сдать билеты до дня концерта. Я накануне специально заглянула на сайт, ни одного билета не было. В Кельне тогда пел Альварес. Подгадать всё: работу, билет на самолет, билет в театр не так просто, лететь на "авось" не хочется. Хотя, если что-то где-то совпадет, я обязательно попробую попасть. А пока мне нравится ходить в Джем-холл. В Мариинку только в исключительных случаях


14 сен 2011, 16:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB