Текущее время: 29 мар 2024, 03:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Прямые трансляции оперы из театра La Scala 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
К сожалению, я не так часто бываю в Европе

Мои вояжи в оперные театры Европы, перечисленные в предыдущем посте, не так часты, как мне хотелось бы :)

В 2003 году - Париж и Опера Гарнье, в 2006 году - Милан и Ла Скала, и только за последний год с небольшим (с июня 2010 года) - Берлин и Гос. опера, Вена и Венская опера и Мюнхен и Баварская опера. Вену и Мюнхен планировала самостоятельно, бронируя авиабилеты, гостиницы и собственно билеты в театры. Это значительно дешевле, чем связываться с туроператорами. Ездила я в "мёртвый сезон", когда в авиакомпаниях скидки, и когда гостиницы продают свои номера тоже с большими скидками. Меня вполне устраивают двухзвёздочные гостиницы.

Я бы с удовольствием ходила на прямые трансляции из театров Европы. Сиюминутность события, по-моему, вдохновляет! :) Даже если кто-то из исполнителей в итоге окажется небезупречен.

Практически вся афиша Джем-холла на нынешний сезон у меня есть в виде дисков. Конечно, опера на большом экране смотрится лучше, чем на домашнем телевизоре (даже плоском). Но всё-же хочется того, чего еще не видела...


14 сен 2011, 17:26
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Конечно, прямая трансляция это хорошо, я тоже стараюсь не пропускать. Поскольку я не собираю диски, то афиша Джем-холла меня пока радует. Я завтра пойду на Аиду, потом еще на Норму, и, возможно, Отелло. Фальстафа придется. видимо, пропустить из-за работы.
Я почти всегда почти все бронирую сама. Тех отелей, которые меня интересуют, нет в Гулливере (система бронирования для турфирм), нет в агентствах. Хотя в Праге сейчас броинровала через агентство, получилось чуть дешевле, чем на сайте. Но у меня спец.отношения с агентством


14 сен 2011, 17:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Я покупаю билеты на самолёт на сайтах авиакомпаний, а гостиницы бронирую с помощью системы букинг.ком. Проверяла - действительно, они ни копейки не прибавляют к ценам самого отеля.


14 сен 2011, 19:22
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
К нашему разговору о трансляциях, только что пришло сообщение, 28.09 прямая трансляция из Ковент Гардена, Фауст. Естественно, в 21.45. Естественно, опероманы будут недовольны. Увы, у меня в этот день игра (мы обслуживаем команду Порто). 27-го я отпросилась на концерт в Филармонии, 28-го, в день матча, меня, конечно, не отпустят.
Booking.com хороший сайт, мне он тоже нравится


14 сен 2011, 23:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
Kelena, рассказываю: оформляете клубную карту Джем-холла.

Спасибо! Еще один вопрос - деньги нужно класть на карту в кассе JH, или как? Все записи текущей афиши у меня есть, а вот прямые трансляции были бы интересны.
ирина германовна писал(а):
Насчет событий сезона - боюсь, что мировая оперная общественность не очень в курсе того, что вы перечислили. Боюсь, что это, все-таки, Зальцбург и главные премьеры сезона в Вене, в Мете и т.д. Ла Скала под вопросом.

К счастью, я не причилсляю себя к "мировой оперной общественности" :) Просто люблю оперу. Вероятно поэтому чаще получаю удовольствие от рядовых спектаклей в Мариинке. Подозреваю, что любители оперы в Вене и Нью-Йорке(Риме, Милане, Мюнхене, Цюрихе...) тоже предпочитают оперные спектакли в ближайших оперных театрах "событиям сезона" :)


15 сен 2011, 00:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Kelena, деньги на карту можно класть у адиминистратора Джем-холла. Именно у адиминистратора, а не в кассе.
Жаль, что вы не причисляете себя к "мировой оперной общественности". Хотя, если высоко поднята планка, тоже появляется минус, не очень интересно смотреть на то, что ниже. А насчет любителей оперы в Вене или Милане, поверьте, у меня есть разные знакомые, они вполне могут съездить на спектакль и в Мюнхен, и в Лондон, и в Берлин. Что полезно для театров, им не приходится рассчитывать исключительно на местную публику. Например, у меня есть знакомые в Неаполе, они регулярно ездят и в Милан (раз в 1 - 2 месяца), и в другие города, если есть интересные постановки.


15 сен 2011, 00:49
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
И, кстати, в Европе множество театров, помимо первой пятерки, в которых хотя бы раз в сезон случается событие. В отличие от нас.


15 сен 2011, 00:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Цитата:
Качество "наших" спектаклей оставляет желать лучшего.На форуме много лет была Анна,которая посещала почти все оперные спектакли МТ.Уже год ее нет,ушла,написав " надоело ".Я всегда восхищалась ее долготерпению, но и оно лопнуло. Здесь нас кормят Амоновым и Булычевой

Анна, как и Раневская, искала "высокое искусство"...в МТ.По-видимому, не нашла :wink:


15 сен 2011, 23:42
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Получила по рассылке сообщение

"Добрый день, уважаемые любители оперы.



8 октября в 20.30 состоится премьерный показ фильма "Рене ФЛЕМИНГ и Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ. МУЗЫКАЛЬНАЯ ОДИССЕЯ В ПЕТЕРБУРГЕ". Формат показа, самый что ни на есть, - "торжественный". Шампанское, фрукты и т.д. и дорогой гость - сам Дмитрий Хворостовский. Перед началом фильмом будет беседа оперной звезды со зрителями.
В продажу поступает всего 94 билета, не опоздайте !

Немного о фильме:
Американская королева оперы Рене Флеминг и всемирно признанный российский баритон Дмитрий Хворостовский побывают в самых удивительных уголках нашего города, они проведут нас по «Северной Венеции» и выступят в Танцевальном зале Петергофского дворца, в Белом Зале и уникальном театре Юсуповского дворца, где среди барочных декораций исполнят оперные дуэты и арии великих композиторов. Рене Флеминг и Дмитрий Хоростовский признаны лучшими в мире исполнителями партий Татьяны и Евгения в опере Чайковского «Евгений Онегин». А в январе этого года их исполнение дуэта из оперы Верди «Симон Бокканегра» в Метрополитен-опера стало эталоном исполнительства.Этот фильм предстает в виде необычного путешествия по Санкт-Петербургу, по-новому открывая зрителям исторические памятники и места, которое сопровождается соответствующими музыкальными композициями. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон», а также романсы русских композиторов. Съемки проходили в красивейших интерьерах дворцов Санкт-Петербурга и Петергофа.
Спасибо.
Вадим."

Стоит "что ни на есть торжественный формат"- 1000 руб. Я в растерянности:как вы думаете,есть ли резон пойти?


23 сен 2011, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:18
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Сообщение Прямые трансляции оперы из театра La Scala
пожалуйста, можно ли стать актером вашего театра. И когда будут проходить прослушивания? Спасибо.


29 сен 2011, 11:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB