Текущее время: 28 мар 2024, 15:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Большой балет 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой балет
Мне пермяки понравились больше Ренаты и Кимина. Но использование "Шехеразады" и "Класс-концерта", помоему, вообще было неуместно. Это уже классика. К тому же, практически, шлягеры. В данном случае уместно было бы снять по балу у каждой пары.


31 янв 2016, 16:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой балет
Мне больше нравилась система с оценками, а не с голосами. Может надо было ставить оценку дуэты, а не каждому исполнителю. Но система да-нет слишком отдаляет пары друг от друга.


31 янв 2016, 16:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Сегодня получила большое удовольствие от балетного вечера.
Все молодцы, даже не хочу ни к кому придираться.
Надеюсь, у Эрнеста все обошлось с пальцем.
Удивило , конечно, место Р.Шакировой - К. Кима, предпоследнее. :)
Так приятно было увидеть Владимира Кима, специально бегала на "Хореографические миниатюры" , чтобы посмотреть, в том числе, и его легкий танец.


Последний раз редактировалось Olga K 07 фев 2016, 01:02, всего редактировалось 1 раз.



07 фев 2016, 00:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой балет
Да, сегодня все молодцы. Может дело в хореографии?


07 фев 2016, 00:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Пересмотрела некоторые номера балетных вечеров.
По совокупности еще больше зауважала Ренату Шакирову и за ее стойкость и мужество, умение держать удар и за желание расти технически, в том числе, и за ее двойное ассамбле, пусть не совсем удачное. Думаю, на исполнение этого мужского тех.элемента "сподвигли" педагоги Ренаты и она не первая исполнительница. Ранее так танцевала М.Куллик, и еще ранее Н.М. Дудинская?
Уважаемый Талисман , требуется ваша помощь! :)


08 фев 2016, 22:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Л.Кунакова и М.Даукаев в "Пери".

http://www.liveinternet.ru/community/49 ... 287076436/


09 фев 2016, 17:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Вот и прошел очередной день "ББ".

Впечатления от конкурсантов противоречивые.

Красноярцы Е.Е. Булгутова - Ю.Кудрявцев не впечатлили оба. Не убедила Екатерина своей русской, если бы так невзрачно танцевала Одетта, то , наверняка, Зигфрид мог ее и не заметить. Номер у Юрия -откровенно слабый и чувствует себя артист в такой хореографии неуютно и скованно.
Этрусский танец поразительный и Н.Батоева была достаточно хороша, особенно после увиденного недавнего женского голоса в исполнении другой танцовщицы, но совершенно согласна с В.Васильевым по поводу высоких полупальцев .Считаю, что Надежда не получила свой голос правильно и что-то она сегодня была не в духе. :)
А по поводу вариации Хозе Р.Пети в исполнении Э.Латыпова , пожалуй, со знаменитым танцовщиком не соглашусь. Эрнест -очень понравился, красивые линии, воспитанные стопы, свой собственный рисунок и характер юного Хозе.
Мидори Тэрада – Коя Окава. Мидори с ее японской серьезностью и основательностью не вписалась в стиль исполнения, легкий и кокетливый. Коя Окава показал, на мой взгляд, танец достойный положительной оценки.
В этот раз немного разочаровала И.Билаш. Впервые показалась не совсем гармоничной в этой вариации, не создающей атмосферность и прелестный шик, что ранее так ей было свойственно. Н.Четвериков понравился как по технике, так и по своему внешнему преображению и внутренней подтянутости.
А.Соболева - В. Лебедев, напоминают маленьких цыплят , ведомых мамой-квочкой или папой-петухом. :) Во всем - незрелость и несамостоятельность. Анастасия не совсем убедительна даже не по сравнению с чудесной Е.Максимовой , а сама по себе, слабая музыкальность, не акцентированность хореографической речи, нет смены ритма и настроения. В.Лебедев - отпрыгал , качественно, но без своего взгляда ха то, что он исполняет.
Р.Шакирова - К.Ким .Рената акцентировала свое внимание на большей характерности рук, поз, эти широкие шаги пошли на пользу в целом исполнению по сравнению с выступлением в академии. Кимин . Не буду повторяться, только что была на "Баядерке". Заслуженно получили свои 8 голосов.
Д.Хохлова- И.Цвирко. После выступления Дарьи стало страшновато за наш "Медный всадник" . А ну как Ю.Смекалов придумает Параше примерно такую же вариацию как для Грязнули- Чистюли. :) Сама балерина -не выразительна, не смогла вытянуть из хореографии ничего.
И.Цвирко напрасно , на мой взгляд, пощел на усиление мужественности своего образа. Сам по себе Игорь по своему типажу таковым уже является. В результате получился с этой чертой явный перебор, как результат - образ -грубый и нарисован одной краской , без всяких нюансов. Такой пламенный,даже фанатичный революционер с широко открытыми глазами. Все-таки это Франция :) , а не Россия.

Лучшая пара для меня - К.Ким и Р.Шакирова.

В это раз судейство намного интереснее,и даже , если с решением согласия нет, но понятно, почему так поступает тот или иной судья. Понятны их аргументы. Просто влюбилась в Тоомаса Эдура, профессионально, четко, ясно и доброжелательно. У меня остались самые теплые воспоминания о нем и его супруге и партнерше Аге Окс, когда они еще танцевали в Английском Национальном балете. Владимир Викторович , может быть, многовато говорит, но все по делу. Сяо Сухуа обращает внимание на детали и нюансы, что необходимо, по моему мнению. Разочаровала Б.Лефевр , достаточно много говорит, но мало о чем.

Встреча с Т. Эдуром.
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/148215/


14 фев 2016, 02:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой балет
Что-то у Соболевой-Лебедева не клеится. Хотя в спектаклях мне эта пара очень нравилась всегда. Интересно, просто не могут вписаться в формат, или все же слабость школы Миха виной - какие-то ньюансы педагоги не могут донести, или артисты не улавливают? Анастасия в свое время поразила в "Девушке и хулигане" c Васильевым - это лучшая Девушка была, из виденных мною(видела ее сразу после перехода из Москвы). В проекте они, по-моему, выделяются классической балетной внешностью - и рост, и пропорции, все при них:) И мне все больше нравится Латыпов - хорошо бы он и в театре с Батоевой танцевал, а то меня все время не устраивают его партнерши. Васильев очень понравился - судит в стиле пошлого ББ(тогда судей было так же интересно слушать, как и артистов смотреть:))


14 фев 2016, 04:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой балет
Соболёва мне понравилась в Тщетной. Казалось бы не её, а она вот как нас удивила! В остальных партиях она бледна как луна. От Лебедева тоже больше ожидалось.

Хохлова. Непонятно совсем как она стала балериной, да ещё в БТ. Блатная, что ли?

Шакирова хорошо станцевала вариацию из Лауренсии. Хорошо, но не больше.

Кимин вообше не туда попал. Зачем ему соревноваться со слабаками? Наверно что бы ещё ярче блистал его талант. Дивный талант. Должно быть Солор его любимая роль - там его и душа и сердце.

В танце Этрусков впервые появились приличные декорации. А до этого не понятно кто занимался оформлением.


14 фев 2016, 18:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Для меня главным разочарованием в этом проекте стала именно пара из Михайловского театра.
Нежданно- негаданно, вероятно, как и для многих.
Незрелые как личности, и как артисты , без своего нутра. Вот почему у Латыпова , младшего коллеги, нащупывается своя собственная интерпретация и свой взгляд на исполняемые вещи, виден поиск, а у А.Соболевой и В. Лебедева нет? И дело здесь не в педагогах, на мой взгляд , ведь репетитором у Виктора сам М.Мессерер , женская часть репетиторского цеха - сильная , все дело в самих артистах. Очень жаль.
В.Васильев многовато говорит, но артистам послушать мэтра не грех. Иногда я с ним не согласна. :) Например, когда он сказал, что мариинцы -хитрые взяли себе К.Кима, а Большой театр его упустил. Но МТ его не просто взял. Бывшие мариинцы М.Куллик и В.Ким его вырастили, выпестовали, столько труда вложили, если бы не они , бабушка еще надвое сказала, чтобы из Кимина получилось. Потом театр взял его стажером , так что он готовил артиста, а не получил готовенького , на блюдечке с голубой каемочкой. Но и тогда, и сейчас некоторые любители балета , что вполне объяснимо, не видят в нем ничего такого особенного, но и некоторые профессионалы , что уже удивительно или даже не субъективно, а предвзято.

Очень грубая шкала оценок, не щадящая артистов. Бедная японка, получившая три "нет", это очень жестоко. Но и артисты, и судьи, были поставлены в такие немилосердные условия, это ведь пропаганда балета , а не суд Линча. А было бы судейство как в прошлый раз , 10 или 5- балльное , все более- менее смотрелось деликатно и взвешенно. По организации "ББ" много претензий. :)


14 фев 2016, 20:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB