Текущее время: 28 мар 2024, 16:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Уважаемый Cotillon, каждый из нас ( любителей , да даже и профессионалов , как ни крути , от личных симпатий-антипатий никуда не убежать) со своими вкусами и предпочтениями в отношении артистов, балетов , исполнения , стиля и т.д.
Но оскорбления артистов -это должно быть табу для всех. И вы не являетесь исключением, как и я , как Октавия и т.д.
Какова бы полемически острой или скандальной не была дискуссия.
И согласитесь.Ваша точка зрения на ту или иную артистку не является аксимой для других.
Я тоже отношусь с симпатией к А. Ковалевой, но пока о ней , на мой взгляд, рано говорить серьезно.
Она в процессе поиска своего "лица", умений совладать со своим большим телом и длинными конечностями, роста техники.
Надо подождать, посмотреть. Но пиар балерины уже сейчас "зашкаливает", он излишен, на мой взгляд.
Что касается О.Скорик , то в в прошлом сезоне она станцевала выдающуюся "Баядерку".
Для меня этот спектакль стал одним из лучших спектаклей сезона.


13 дек 2017, 20:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Да, уважаемый Cotillon, расскажите лучше о "Нурееве".
Что понравилось, что нет? Насколько близко вам оказался синтез всего , что можно? :)
Вы посмотрели только первый состав или оба?


13 дек 2017, 20:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Прочитала очередные статьи о прошедшей премьере.
Чем больше читаешь, тем меньше понимаешь. :)

Помнится Урин говорил о том, что команда единомышленников " Посохов и К " предложила БТ список , из которого руководством театра был выбран "Нуреев".

Л.Гучмазова в своей рецензии пишет ровно обратное :"Вдохновленный успехом Владимир Урин предложил тем же авторам карт-бланш на еще один балет — из предложенных гендиректором Большого сюжетов они выбрали биографию Нуреева."
http://www.colta.ru/articles/theatre/16852
Выходит инициатором этого выбора был сам Большой театр?!
А уж с темным делом с фотографией Аведона сможет разобраться только Шерлок Холмс.
А 300 000 долларов улетели в трубу.
Помнится, я ошиблась ранее в переводе на рубли.
18 000 000 руб. Ужас. Полная аморальность . Как со стороны театра, так и со стороны спонсоров.
Нравственное преступление.
Сейчас в новостях просили помочь девочке, нуждающейся в операции. Нужно 7 000 000 руб.
О времена, о нравы...


14 дек 2017, 17:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Голый король
Olga K писал(а):
А уж с темным делом с фотографией Аведона сможет разобраться только Шерлок Холмс.
А 300 000 долларов улетели в трубу.
Помнится, я ошиблась ранее в переводе на рубли.
18 000 000 руб. Ужас. Полная аморальность . Как со стороны театра, так и со стороны спонсоров.
Нравственное преступление.
Деньги ведь не частные, а налоговые, поэтому пахнет финансовым а не только нравственным криминалом. У нас бы затаскали по судам, если бы совет попечителей поимел смелость вообще одобрить подобную графу расходов :roll:

Вот гражданин пишет "не в бровь а в глаз":
Anatoly Klimensky писал(а):
Повествовать о великом танцовщике на языке танца - это примерно то же самое, что и рассказывать о "Сикстинской мадонне" на языке живописи.
Что же касается гламурной премьеры 09.12.2017., то ее уместнее было бы назвать "Бал воров".

http://www.colta.ru/articles/theatre/16852



PS. Синтез различных форм искусств вовсе не нов. В Аиде достаточное количество балетных сцен. В Пламени Парижа здорово поют Марсельезу.

PPS. В целом Я люблю мюзиклы. С удовольствием вспоминаю Отверженные, Фантом Оперы, Битломания. Но там никто нагишом по сцене не бегает :cry:


14 дек 2017, 18:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Про Александрову в Нурееве
Octavia писал(а):
Я так и не поняла Вас тогда, Cotillon, почему Вы Скорик назвали Буратино? Разве у неё длинный нос? Так, из любопытства спрашиваю.

Думаю, дело не в носе, а в полене, из которого Буратино строгал папа Карло:) Характеристика "двигается как деревянный" в русском языке вобщем-то не оскорбительна. А Скорик и в самом деле тяжело дается кантилена - во всяком случае в тех партиях, что я видела.
Фото из "Нуриева" с Александровой ужасно. Но тут может быть дело не в модели, а в кривых рука фотографа - в движении можно такого наснимать:( Нормальный человек такое фото однозначно отправил бы в корзину.


15 дек 2017, 01:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Olga K писал(а):
Выходит инициатором этого выбора был сам Большой театр?!

Однозначно. Разногласия только в источниках списка:) Интересно, что еще в нем было, и действительно ли "Герой нашего времени" был шедевром?
Думаю, на 18 млн похудел все-таки кошелек Абрамовича, а не наш бюджет. А может и не похудел - а просто один из способов "отмывания" денег:(


15 дек 2017, 01:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Про Александрову в Нурееве

    Elena1 писал(а):
    Фото из "Нуриева" с Александровой ужасно. Но тут может быть дело не в модели, а в кривых рука фотографа - в движении можно такого наснимать:(

    Во всех ты, Душенька, нарядах хороша - ЛО.

    После премьеры "Нуреева"

    PS. А свободу режиссёру за чём? Если действительно украл налоговые деньги, то как минимум должен вернуть, нет?


15 дек 2017, 19:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Перезагрузка в БТ, все выше и выше:
Жиганшина, Ковалева, Севенард
https://www.youtube.com/watch?v=jfAYC1kec8w
https://www.youtube.com/watch?v=eryedD2of5U


27 дек 2017, 00:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Перезагрузка в БТ, все выше и выше:

Вы имеете в виду , уважаемая Zena, перезагрузку в сторону "модельных" балерин или все более интенсивный крен интереса М.Х.
к петербургским балеринам? Или то и другое?
В четверке не узнала крайнюю слева балерину, кто-это?
Потом М.Федорова, А.Ковалёва, Э.Севенард?
С учетом Гамзатти - К.Жиганшиной , выпускниц нашей академии действительно больше.
Есть повод для раздумий.

У нас тоже перезагрузка, но в другую сторону , все ниже и ниже. :)
Все продвигаемые сейчас балерины: Н.Батоева , Р.Шакирова, А.Лукина - не О-О.
У нас скоро танцевать "ЛО" будет некому.

Вот уж правда, против лома-нет приема.
Как много определяют в балете вкусы руководителей балета.

На РБК послушала В.Урина.
Рассуждения чиновника от искусства. :)
Какую огромную дотацию получает БТ от государства.
Со слов Урина, когда он пришел в БТ , т.е. в 2013 году театр получал от государства 75% своего бюджета, свой собственный доход и спонсоры -соответственно 25%, сейчас показатели улучшились: 35-38 %-собственная коммерческая деятельность и 65-62% - дотация от государства.
Есть ли хотя бы один театр в мире, имеющий такие огромные в процентном отношении субсидии от государства.
Насколько я знаю , нет.
Венская Опера , Гранд -Опера не более 50% , с каждым годом этот показатель снижается.
В Париже в прошлом году было 45%. Скоро появятся цифры по этому финансовому году.
Посмотрим. :)


29 дек 2017, 01:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Крайняя слева Н.Кобахидзе, когда-то считалась высокой. :wink:


29 дек 2017, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB