Текущее время: 29 мар 2024, 01:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Театры мира к 200-летию М.Петипа. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Ельцин Центр

    Господа, действительно статуя пьяного Ельцина существует или это фото-жаба?


22 фев 2018, 17:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Ельцин Центр
Octavia писал(а):

    Господа, действительно статуя пьяного Ельцина существует или это фото-жаба?

это один из проектов народного памятника настоящему Ельцину. Сбор средств начался. Его предполагают установить напротив Ельцин-центра. Мер города не против, если проект поддержат горожане (он дипломат по жизни).


22 фев 2018, 18:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Театры мира к 200-летию М.Петипа.
Сегодня великая дата в истории мирового балета.
11 марта 1818 года в Марселе родился будущий великий хореограф Мариус Петипа.
Невозможно представить мировой балет без его шедевров: "Спящей красавицы", "Баядерки", "Раймонды", черного акта "ЛО", "Пахиты".
Благодаря Мариусу Ивановичу балет получил новый расцвет и сохранил забытые шедевры.
Слава, слава Мариусу Ивановичу Петипа !
И слава русскому, петербургскому балету!


11 мар 2018, 11:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Театры мира к 200-летию М.Петипа.
Цитата:
В США не пустили приму-балерину Большого театра

Иммиграционные власти США отказали в предоставлении въездных виз приме-балерине Большого театра Ольге Смирновой и первому солисту Якопо Тисси. Об этом сообщает ТАСС.

Это решение американские власти приняли еще 10 апреля. Поводом для этого могло стать то, что организаторы подали заявление на визу, которая обычно выдается группам артистов.

При этом Смирнова и Тисси планировали выступить на мероприятии Stars of Today Meet the Stars of Tomorrow («Сегодняшние звезды встречают звезд завтрашнего дня») на сцене Линкольн-центра в Нью-Йорке индивидуально.

«Я этого не понимаю. Одна из версий, что это связано с политикой. Это моя непроизвольная реакция, но я не понимаю, почему — кроме того, что они русские. Но это не имеет никакого смысла», — прокомментировала организатор выступления, председатель международного танцевального конкурса Youth America Grand Prix Линда Морзе.

Гала-представление Stars of Today Meet the Stars of Tomorrow, должно состояться вечером в четверг, 19 апреля.


Ужасная страна. Лучше бы её не было совсем.


20 апр 2018, 09:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: В США не пустили
В СМИ получил резонанс запрет на посещение США балерины Ольги Смирновой. Комментариев по этому поводу было неожиданно много. Даже в ГД эту тему обкашляли.

Цитата:
В Госдуме раскритиковали отказ США в выдаче виз приме-балерине Большого театра Ольге Смирновой и первому солисту Якопо Тисси. В частности, первый заместитель председателя думского комитета по культуре Иосиф Кобзон назвал решение американских властей мракобесием и обвинил Вашингтон в уничтожении культуры.

«Бороться с этим бесполезно, потому что это мракобесие. Они уже не знают, что дальше делать. Мечутся, как загнанный в угол зверь. Уничтожают культуру, интеллектуальную собственность. И никто не знает, к чему это приведет», - сказал депутат в беседе с RT.


А лично мне здесь интересно вот что.
Со времён "Холодной войны" наши благородные американские партнёры в стремлении подгадить по-мелкому никогда особенно не церемонились. Для них это признак хорошего тона наказать спортсменов (Бойкот Олимпийских игр в Москве) или устроить маленький скандальчик с артистами или туристами, поиздеваться над инвалидами, и т д, но вот что касается развлечений для элиты, высокого искусства, то тут всегда существовало табу. Никто не смел трогать оперу и балет, классическую музыку. Никаких проблем с этим не возникало никогда! Не возникало до тех пор, пока не возникло.
Пару лет назад сидел в МТ2. Вдруг моё внимание привлёк какой то чудик в красных носках под строгий костюм. Я прищурился и опознал в нём бывшего Управляющего директора Всемирного банка. Его ещё Путин ВВ пытался пристроить на работу в правительство. И вообще не редко я видел (из тех, кого смог опознать) финансово-промышленных тузов, приехавших инкогнито со своими боевыми подругами. Посещение спектаклей из классического репертуара в МТ- это, очевидно, входит в обязательную программу для таких ребят. И ребятам этим всем за 70.
Мне кажется в высшие эшелоны пришла новая генерация (Поколение "Г"). Тон здесь задаётся на самом верху. Я имею в виду Трампа Дональда Фредовича. То как этот бизнесмен в политике пытается в наглую отжать алюминий или активы на Украине и в др. местах, вообще то и не удивляет. К тому же здесь имеет место старинный спор друзей между собой (См. скриншот внизу). То, как грубо и не женственно убили до смерти Русал Дерипаскин, но при этом оговорили условия при которых все санкции с Русала будут сняты (продажа контрольного пакета американцам), это вообще шокирует всех. Так же красиво грабанули швейцарского бизнесмена Вексельберга (он у них тоже русский) на 2 миллиарда почти. Я думаю это не конец списка.
Поколение "Г" привнесло в мир новую этику - иудео-протестантскую. Похоже им всем, нашим и закордонным "элитариям" будет не нужно это допотопное аристократическое искусство типа балет. Не нужно, по тому, что они не аристократы. То есть никаких меценатов и генеральных спонсоров не будет. Придётся зарабатывать самим - взвинтить цены на билеты ещё в 4 раза.


Вложения:
Скриншот 18-10-2017 213327.png
Скриншот 18-10-2017 213327.png [ 36.72 КБ | Просмотров: 15388 ]
24 апр 2018, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB