Текущее время: 29 мар 2024, 00:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Faux Pas 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Faux Pas

    Определённo, г-же Севенард необходимо тщательнее продумывать своё нижнее бельё...

    ......................Изображение

    Впрочем, танцует технично и музыкально, хотя и здесь не обошлось без грехов.

    ......................АРБ в Кремле 2018



02 июл 2018, 16:04
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Faux Pas
Шикардос!


04 июл 2018, 19:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Faux Pas
Фи, Octavia, не ожидала от вас:( На московском форуме есть дама, которая вострячила такие стопы из видео на Смирнову и Шапран, пока ей не пригрозили баном. Может не нужно делать из этого форума помойку, пользуясь отсутствием модератора?


05 июл 2018, 04:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Faux Pas
Elena1 писал(а):
Фи, Octavia, не ожидала от вас:(

Не поняла. Экарте г-жи Севенард находится в открытом доступе на ютюбе? Никакого фотошопа, просто скрин шот из ролика. Посмотрите сами клип... Или значит как по вашему? Демонстрировать на сцене подобное можно, а обсуждать это нельзя? Где логика? Не ожидала такого от Вас, Елена1 :roll:

Куда смотрели репетиторы? Куда смотрел НМЦ :?


05 июл 2018, 05:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Faux Pas
Не лукавьте - на видео это мгновение, из зала это вообще не заметно. Повторю - есть любители, крайне мной не уважаемые, которые делают такие скрин-шоты на всех, кого считают конкурентами своих любимцев. От вас не ожидала.


06 июл 2018, 23:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Faux Pas
Elena1 писал(а):
Не лукавьте - на видео это мгновение, из зала это вообще не заметно

Не согласна. В этот раз с моей стороны нет лукавствa. Пахита один из любимых балетов и естественно Я подмечаю многое. Меня действительно покоробило такое невнимание артистки к деталям своей профессии. А Вас разве это не покоробило :? :? :?

Если бы это была современная хореография, то наверно бы не заметила... Но даже в гимнастических растяжках профессионалы не позволяют себе неряшества koторым согрешила г-жа Севернад :roll: Почему бы ей не скопировать профессиональные навыки ассолюты?

Изображение

А тут великий Петипа и такое :(

    Изображение



07 июл 2018, 00:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Faux Pas
А что у неё там?

Тампоны с крылышками. что ли?

Я как то не придал этому значения. Спасибо женщины обратили внимание. А то бы и упустил из вида это важное показание.

Я обратил внимание на то, что Э.Севенард ни разу не балерина. Неа, ни разу. Крепко сбитая деваха с широкою спинищей. Ничего того, что так нравится людям в балеринах: утончённость, грация, изящество у ней нет и не предвидится. За чем таких тащить на сцену? Только над ними самими издеваться, да и над зрителями тоже. Кто это делает? - Профессионалы? Ох уж эти мне профессионалы. Куда ни кинься, все с дипломами, опытом работы, рекомендациями. Все друг другу делают рекомендации по басне дедушки Крылова про кукушку, хвалящую петуха за то, что хвалит он кукушку. На выходе - фигня. Вот и весь ваш профессионализм. Сейчас профессионалы это те, кто работает за деньги, а деньги не пахнут. Всё.

Лучше бы Веру Сегову вернули из Баварии. У неё такое грустное лицо на фотографиях. Ей там плохо. Даже я переживаю.


07 июл 2018, 11:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Faux Pas
Мне кажется что некоторым танцовщицам растяжка вообще противопоказана. Одно дело Захарова - с такими певучему ногами и совершенным телом любое pas превращается в произведение искусства. Другое дело понимаете кто...


07 июл 2018, 21:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Faux Pas
Уважаемый MCMLX, Вы уверены, что Сеговой плохо в Баварии? Думаете, в корде МТ ей было бы веселее? Особенно, если учесть, каким образом зачастую "делают звезд". Про Севенард все понятно: если бы не пресловутое (а для меня весьма сомнительное) родство с М. Кшесинской и титанические усилия НМЦ по продвижению Элеоноры (с эксплуатацией вышеупомянутого родства), вряд ли мы имели бы счастье видеть эту девушку в главных ролях на "лучшей сцене страны" :) По крайней мере, в ближайшие годы :lol:


04 дек 2018, 12:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Faux Pas
Nata M писал(а):
Уважаемый MCMLX, Вы уверены, что Сеговой плохо в Баварии? Думаете, в корде МТ ей было бы веселее? Особенно, если учесть, каким образом зачастую "делают звезд". Про Севенард все понятно: если бы не пресловутое (а для меня весьма сомнительное) родство с М. Кшесинской и титанические усилия НМЦ по продвижению Элеоноры (с эксплуатацией вышеупомянутого родства), вряд ли мы имели бы счастье видеть эту девушку в главных ролях на "лучшей сцене страны" :) По крайней мере, в ближайшие годы :lol:

Но почему Вы считаете, что её место в корде? Ув.Nata M ??
Вера на пару с М.Ильюшкиной составляла пару лучших выпускников АРБ им АВ из того выпуска. Только Ильюшкина консерватор по складу характера, а В.Сегова - либералка. Марии как то чудом повезло и она танцует и растёт, а вот Вере почему то не повезло и она оказалась не там где надо. Се ля ви. Я ничего не имею против работы наших танцоров на зарубежных площадках, но делать это лучше после того, как поработаешь в русских театрах и напитаешься русской культурной театральной традицией. После этого практика на чужой и чужеродной сцене даст тебе полезный опыт, который поможет дальнейшему росту. А если сразу начинать с чужой сцены, с чужеродной культурной среды, на пользу это не пойдёт.
Некоторые считают В.Сегову несколько спортивной. Но я этого не вижу. Я вижу, что фигура её - совершенна, личико миловидно. Нельзя сказать, что она прям писаная красавица, но можно сказать что она по своему красива и для сцены эта красота самое то, что нужно. Она нравится. Мне точно. И не думаю, что мне одному.
А если развить тему положительной комплиментарности, то можно заметить, что руководство МТ, (сплошь профессиональное) как то игнорирует это фундаментальное обстоятельство. Есть люди, которые нравятся сразу всем и есть наоборот такие, которые ну не нравятся и всё. Несмотря на то, что они очень хорошие, техничные, работоспособные. Тут постоянно перемывали кости О.Скорик и М.Ширинкиной. Мне нравится и та и другая, но они мало кому нравятся. Хотя руководство профессиональное и по этому оно решило изнасиловать мнение зрителей и протолкнуть своё мнение. Я сказал, мне они нравятся, но у них есть своё амплуа и вывод их за рамки амплуа вызывает протест любителей балета. Амплуа - специфическое. Я думаю всё дело в этом.
Я конечно понимаю, что мы живём в капитализме, где правят деньги. Завтра ты придёшь на работу, а там уже руководит другой парень, более тонко понимающий значение важности укрепления материальной базы учреждения. По этому многие решения, связанные с укреплением материального положения многих людей, приходится всё же принимать. Первых вдруг-солистов нужно всё таки компенсировать действительно талантливыми людьми, которые могут нравиться широкой театральной общественности...

Кстати, я много думал о природе изменений, которые произошли в нашем балете за последние десятилетия и пришёл к выводу, что повлияла открытость и более свободная циркуляция людей, идей в балетном мире. А вот в хоккее и футболе этого не произошло. Да и вообще этого нигде не произошло. Балет же изменился в лучшую сторону, что удивительно на фоне общего упадка и качественного снижения планки в любой сфере, хоть в образовании иль менеджменте или инженерном деле. Хотя нет. В военном деле есть изменения, и они прогрессивны (почти по той же причине)
И дело не в том, что вследствие открытости к нам в балет пришло что то новое замечательное, скорее наоборот... Но за то оно нам дало уверенность в себе, исчезли комплексы. Балет стал более свободным, лёгким, в нём появился понт и шарм и блистательность (ещё бы поменять бедненькие "по-совецки" декорации). Кругозор стал шире, наверное. И это отразилось на качестве балета.
Я так считаю.


09 дек 2018, 01:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB