Текущее время: 28 мар 2024, 15:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Faux Pas 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Faux Pas
А Сегову приглашали в Мариинку, но она выбрала Мюнхен? Я тоже считаю, что лучше после училища поработать хотя бы несколько лет в МТ - хотя бы и в кордебалете. А потом уже уходить, если очень хочется. Тем более что из нашего кордебалета артистов вроде бы берут в другие труппы на положение солистов.


09 дек 2018, 02:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Faux Pas
Я-то как раз не считаю, что место Сеговой в корде. Но вот И.О. запросто так может посчитать, примеров несть числа. В Баварии, предполагаю, с ролями ей больше повезет. Но я согласна с Вами - пройти "школу" Мариинского театра весьма полезно молодым дарованиям, в т.ч., и для их дальнейшего продвижения на "чужих" сценах.


09 дек 2018, 05:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Faux Pas
https://www.staatsoper.de/en/biographie ... 6f1e2adc0a


09 дек 2018, 13:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Faux Pas
Вы все рассуждаете как артисты.
А я рассуждаю как любитель балета (непрофессионал).
Мне наплевать на Баварию. Её нужно было 70 лет назад утопить в крови, перерезать там всех, чтобы уже никогда не было проблем. Лучшие кадры должны жить и работать в России, выезжая в Фрицевню на практику, для расширения кругозора, а совсем не для того, чтобы делать карьеру, используя свою родину как донора для этого.
Как бы они не покупали наши кадры, всё равно у них ничего не выйдет. Никогда у них такого балета как у нас по уровню, не будет. По тому, что для этого нужна наша по уровню культурная среда. Скорее наша культурная среда опустится до их иудео-протестантского уровня. Всё к тому идёт, но я надеюсь ситуацию можно ещё переломить.
Лучшими кадрами лучше укреплять наши театры и заботиться о них. Балет это апофеоз русской культуры и к нему нужно трепетно относиться, чего я не вижу и что обидно.


09 дек 2018, 15:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Faux Pas
Да я вроде бы и не писала, где место Сеговой. И немецкий балет пусть уж живет:) Просто если ее не приглашали ее Мариинку, то можно только порадоваться, что танцует в Мюнхене.


09 дек 2018, 20:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Faux Pas
MCMLX писал(а):
Вы все рассуждаете как артисты.
А я рассуждаю как любитель балета (непрофессионал)...


Я тоже рассуждаю как любитель балета. И тоже хочу видеть лучшие кадры в Мариинском театре, а не в западных. Но если талантливый человек не востребован в родном театре, пусть имеет шанс реализоваться в другом месте.


10 дек 2018, 01:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Faux Pas
MCMLX писал(а):
Мне наплевать на Баварию. Её нужно было 70 лет назад утопить в крови, перерезать там всех, чтобы уже никогда не было проблем...

А с каких это пор такие разговоры стали возможны на форуме?! И почему никто не осадил сказавшего. Вам, MCMLX, не место не только на балетном форуме, а вообще на этой земле.


14 янв 2019, 14:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Faux Pas
lgb писал(а):
MCMLX писал(а):
Мне наплевать на Баварию. Её нужно было 70 лет назад утопить в крови, перерезать там всех, чтобы уже никогда не было проблем...

А с каких это пор такие разговоры стали возможны на форуме?! И почему никто не осадил сказавшего. Вам, MCMLX, не место не только на балетном форуме, а вообще на этой земле.


"lgb", не забывайте вовремя принимать препараты, которые прописал вам лечащий врач.


14 янв 2019, 17:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Faux Pas
MCMLX писал(а):
Мне наплевать на Баварию. Её нужно было 70 лет назад утопить в крови, перерезать там всех, чтобы уже никогда не было проблем...

Да :o А баварское пиво кто будет делать :?


14 янв 2019, 22:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Faux Pas
Octavia писал(а):
MCMLX писал(а):
Мне наплевать на Баварию. Её нужно было 70 лет назад утопить в крови, перерезать там всех, чтобы уже никогда не было проблем...

Да :o А баварское пиво кто будет делать :?

Октавия, Вы живы...
Ну Вы меня удивляете. Какое трепетное беспокойство с вашей стороны относительно какого то спиртсодержащего пойла.
Лично меня ни пиво, ни водяра, ни виски (водка с пивом) совершенно не возбуждают.
Вообще то этот форум посвящён балету в общем и мариинскому театру в частности, а по тому я как то остерегаюсь тем не связанных с предметом прямо или косвенно.


14 янв 2019, 23:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB