Текущее время: 28 мар 2024, 14:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Не знаю, про большое сердце(и не понимаю, как это можно по видео определить и какое это отношение имеет к балету), [...]

Уважаемая Еlena1,
Вы сколько хотите можете иронизировать по поводу "видео", но то что 21-й - это виртуальный век, с этим спорить трудно. Понимаете - эволюция ;) Так же что, мол, на сцене не виднi округлые формы которые буквально вываливаются из тонкого лифа или же ещё хуже - из трусов видны "крылышки" гигиенических подкладок. Другой век - другие требования и не такого уровня ждут от Мариинки :roll:

Не понравилась лично Вам Лиза - и на здоровье. Действительно, это "сердце" может испарится за один год. Но не отнимайте у зрителей тот восторг, который подарила им эта редкая барышня сегодня.


13 июн 2019, 22:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Не понравилась лично Вам Лиза - и на здоровье.

Я бы предпочла, чтоб она мне понравилась - надеюсь на следующий сезон. Мне кажется, что если главную партию дают не выпускнице, то она должна танцевать очень хорошо, иначе неясно в чем смысл выступления. При чем здесь здоровье мне так же непонятно, как и при чем здесь большое сердце:( Как-то вы смешали и формы, и крылышки. Делать и вывешивать некрасивые стоп-кадры считаю не приличным - из любого видео можно нарезать все, что угодно. На московском форуме была дама, которая делала картинки Шапран, Смирновой, Шакировой - там за это банят. Здесь хороша бы внутренняя цензура. Про видео я и не спорю - просто никогда не пыталась определить по нему что-то большее, чем качество танца:)


Последний раз редактировалось Elena1 13 июн 2019, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).



13 июн 2019, 22:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
На московском форуме была дама, которая делала картинки о Шапран, Смирновой, Шакировой - там за это банят

Уважаемая Елена1
Московский форум - это позор для Pусской культуры. IMO, IMO и только IMO.


13 июн 2019, 22:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Московский форум - это позор для Pусской культуры. IMO, IMO и только IMO.

Московский форум к русской культуре не имеет никакого отношения. Это просто площадка, на которой люди делятся впечатлениями о балете. Организаторы этой площадки имеют право устанавливать свои правила и многие из этих правил не так уж и бессмысленны.


13 июн 2019, 22:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Это просто площадка, на которой люди делятся впечатлениями о балете. Организаторы этой площадки имеют право устанавливать свои правила и многие из этих правил не так уж и бессмысленны.

Уважаемая Елена1
Я бы конечно могла поспорить с этим ссылаясь на частные ресурсы которые всё таки должны подчинятся как опщепринятым так и юридическим законам государства в котором они оперирует. A уж какие травли они развели против художников с ботинок которых они не достойны слизывать пыль - Григоровича, Захаровой, Цискаридзе. Но... слишком много чести для этого ... ресурса :roll: Уж, не взыщите.

А вот этот ресурс предлагает любопытны фотографии из буден АРБ-а:

Будущее российского балета на снимках американского фотографа

Изображение


13 июн 2019, 23:03
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Московский форум к русской культуре не имеет никакого отношения. Это просто площадка, на которой люди делятся впечатлениями о балете. Организаторы этой площадки имеют право устанавливать свои правила

...а модераторы установили свои, главным среди которых является, кого можно и надо хвалить, кому петь дифирамбы и пиарить, кого можно и надо травить и умалчивать. Сами притом дают прмер как это делается. Новичков туда заблудившихся с наивной верой, что это площадка, на которой честные люди честно делятся впечатлениями о балете, поначалу учат, потом банят.


14 июн 2019, 11:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Cotillon писал(а):
...а модераторы установили свои, главным среди которых является, кого можно и надо хвалить, кому петь дифирамбы и пиарить

Это относится к нескольким бывшим артистам БТ, на все остальные театры и текущих артистов БТ оно не распространяется - кроме правила следить за языком и не оскорблять артистов. А то, что оскорблять нельзя, никак не противоречит законам РФ и общепринятым тоже. Но зачем нам московский форум - это же тема АРБ, нет ли слухов, кто из выпускников идет в Мариинку?


14 июн 2019, 15:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Выпуск 2019
Цитата:
Ах, что за прелесть этот выпускной АРБ! Залюбуешься! Сразу попадаешь в сказку ‒ «Подводное царство» из балета «Конёк-горбунок». Каким на самом деле был этот акт у Артура Сен-Леона, кто ж теперь знает! Но восстановлен, собран, а где-то сочинён заново с любовью и талантливо (за что респект невероятный Николаю Цискаридзе) . Костюмы (художник Дмитрий Парадизов) – красоты неописуемой, сверкают и блистают: сиреневые медузы плавно дефилируют среди зеленых водорослей (учащиеся младших, средних и старших классов), кораллы и морские звёзды, ракушки и жемчужины соревнуются в красоте танца. А среди всех этих морских чудес Царица вод (Лиза Авсаджанишвили) и Гений вод (Михаил Баркиджиджа) показывают своё великолепие и величественность. Соперничать с ними может только Океан (Марко Юусела).


Читать полностью

...............Изображение


Последний раз редактировалось Octavia 14 июн 2019, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).



14 июн 2019, 18:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:

В этом году в мир балета отправляют своих учениц профессор Марина Васильева, доцент Ирина Ситникова и преподаватель Ирина Желонкина. Мастерство будущих Зигфридов оттачивали ректор академии Николай Цискаридзе и преподаватель Андрей Ермоленков. В течение трех дней зрительный зал был переполнен. Здесь царила торжественная атмосфера, хотя и приправленная немалой долей волнения, любопытства и надежды: кто же нынче претендует на титул звезды русского балета?




14 июн 2019, 18:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
    Цитата:

    НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ, ректор Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой, народный артист России:

    «Серьги, короны — вот это все, это моими руками сделано. Я в этом участвую, я это создаю, я знаю, что надо. Мне понятно, что если я не сделаю, никто не сделает».


    Выпускной спектакль. Видео

    Изображение



14 июн 2019, 19:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB