Текущее время: 28 мар 2024, 21:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Ув.Kadmea, пишет все так, да не так, прошли былые времена везде и в Париже , судя по нынешним артистам набор не так строг, и наши барышни каблуки практически не одевают,...

Положим, БТ уже давно не наполняeтся резервами из "большой баллей скул". Положим, АРБ является основным поставщиком талантов. Понятно почему - отбирают и учат там лучше. К сожалению не все кто вливается в БТ являются чудом из чудес. Но появление на "главной сцене" России таких титанов как Захарова, Смирнова и Лобухин - невероятная удача!

Но у Большого есть своё мощное собственное оружие - балет "Спартак". Каким то волшебством, и несмотря нa некоторые недостатки хореографии, он поднимают зрителя на высоту высот человеческого духа, что рождает у этого зрителя желание пережит' этот подъём его ещё и ещё... И это оружие будет нести БТ по волнам ещё не один десяток лет.


05 сен 2019, 00:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Окти, Лобухина в БТ сложно назвать "титаном", поскольку он практически не занят в репертуаре и больше танцует в проектах Захаровой или вообще на стороне, не сложилось у него карьера в БТ .
Окти, Большой это не только Спартак, но и ДК, который за редким исключением, ни один выпускник АРБ не может станцевать с тем шиком, темпераментом, огоньком и техникой с темпами , как это принято было БТ. У каждой школы свои плюсы и минусы и готовились, поэтому артисты под определенный театр и когда одни театр превращается в бледную тень другого - не интересно. Копия, это не оригинал.


15 сен 2019, 23:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
У каждой школы свои плюсы и минусы и готовились, поэтому артисты под определенный театр и когда одни театр превращается в бледную тень другого - не интересно. Копия, это не оригинал.

В этом Вы правы, уважаемая Зена. Но как Я (и не только) понимаем, "болшои баллей скул" - это улей блата. Откуда там взяться настоящим талантом?


18 сен 2019, 03:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Окти, "улей блата" у нас везде и был всегда, но откуда-то же брались раньше в МАХУ Максимова, Васильев, Цискаридзе, Филин, Степаненко, Грачева(я уверенна, что ув Zena дополнила бы этот список). Да и сейчас не СССР, когда балет был одной из немногих возможностей выезда за границу и этим привлекал народ - сейчас без способностей особого смысла в этом блате вроде бы и нет. Для души и фигуры полно других школ:)


18 сен 2019, 07:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Вы правы, Elena1. Однако давно не являлись из большой баллей скул, вторые Максимовa или Цискаридзе. Осипова, хотя и известная танцовщица, но классической балериной Я её назвать не могу. А вот Максимову могу.

Дон Кихот, действительно был поставлен Мариусом Ивановичем Петипа для Большого в Москве. Это настоящий московский спектакль.


18 сен 2019, 23:08
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Olga K писал(а):
Отсюда вытекает вывод о правильности техники "чужеземных" артистов. Или нет?
Именно о правильности выполнения того или иного движения, естественно это можно сказать в среднем.
Olga K писал(а):
Отсутствует "Душой исполненный полет"?
Может, у них душа другая?


22 сен 2019, 15:12
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Elena1 писал(а):
Неужели при таком конкурсе в АРБ берут детей без подъема и выворотности? Что-то мне не верится.
А Р.Шакирова и Н.Батоева откуда на Мариинской сцене появились? Да и Н.Цхвитария с В.Бородулиной с их ужасными стопами тоже оттуда же.


22 сен 2019, 15:14
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Ув.Kadmea, пишет все так, да не так, прошли былые времена везде и в Париже , судя по нынешним артистам набор не так строг, и наши барышни каблуки практически не одевают, даже туда, куда бы следовала, в Москве в метро, практически не увидишь каблук, а на приемы приходят в спортивной обуви.
Строг или не строг, но таких патологически невыворотных балерин как А.Никулина я среди западных балерин не встречала. Да и СПб-ном метро полно женщин на каблуках и с разной степенью яркости макияжа. В любом случае, речь шла о некотором среднем впечатлении, а о том, что российские женщины в среднем больше следят за своей внешностью, чем европейские или американские, пишут многие туристы и наши, и не-наши, так, что это не только моё впечатление.
Zena писал(а):
что им делать, если с них эти раскоряки требуют и основное требованик "выше ногу", "выше ногу" . Что требуют, то и делают.

Не надо всех равнять под одну гребёнку. Каждый решает для себя сам. Кто это от О.Смирновой требовал во время трансляции в кинотеатрах по всему миру в адажио "Бриллиантов" сократить стопу, встав на "крючок", согнуть опорную ногу и вместо алясгона изобразить "нечто"? Её после этого сняли с трансляций? Не взяли на гастроли? Ни У. Лопаткина, ни В. Терёшкина, у которых тоже нет большого шага в сторону, никогда себе подобного не позволяли.


22 сен 2019, 15:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Строг или не строг, но таких патологически невыворотных балерин как А.Никулина я среди западных балерин не встречала

И я не встречала, но последние годы репетитор Ченчикова.
Насчет женщин и макияж, я бы сказала - следили,в Москве в метро как и в Европе женщин не увидишь, кому надо в офисе переобуваются, до Питера эта тенденция тоже скоро дойдет, если еще не все переобулись в комфортную обувь.
Никто от Смирновой не требовал о том, что вы пишите ув.Kadmea, но и никто не требовал обратного. :wink:
Везде её брали, значит в отличие от вас считают, что все ОК. :)


22 сен 2019, 21:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Дуэт молодых. Надежда Павлова и Вячеслав Гордеев (1977)

https://www.youtube.com/watch?v=rV1WmlkGob0


30 сен 2019, 13:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB