Текущее время: 28 мар 2024, 14:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: А. Лукина
Elena1 писал(а):
Не знаю, можно ли выбирать педагога артистам.

Можно, но рискованно. Ульяна поменяла репетитора в самом начале своей работы. Н. Павлова ушла не от кого нибудь, а от самой Улановой - перешла она к М. Семёновой в 1 или 2й сезон.


07 мар 2020, 23:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Скорее всего, у такой молодой артистки, как Лукина, нет возможности выбирать педагога. Но я тоже, уважаемая Елена, подумала именно о Тереховой, что она могла бы много дать Лукиной. Мне она приглянулась еще в выпускном спектакле, хотелось бы, чтобы ее балетная судьба сложилась счастливо и Анастасия смогла реализовать свой талант в полной мере.
Адажио Якобсона
https://youtu.be/obRXS_pkfUw


07 мар 2020, 23:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Лопаткина поменяла в 2000-х, когда была уже признанной примой. Но конечно же можно - мы знаем, что меняют. Смирнова ушла от Кондратьевой к Аллаш. Я не правильно сформулировала - вопрос насколько сложно. Моисеева, например, учеников выбирала только сама. Но, возможно, Лукина всем довольна:)


07 мар 2020, 23:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
Адажио Якобсона
https://youtu.be/obRXS_pkfUw

Спасибо уважаемая Ната. Это как раз то вдохновение которое искала сегодня для работы. Конечно Я совершенно не связанна с балетом, и даже театром вообще. Но согласитесь что гармония будь то от Баха, Петипа или Ньютона ведёт к одному - Вдохновению, а ещё лучше сказать Creativity.

О более прозаическом. НМЦ говорил что если артист не выстрелил до 20, то уже вряд ли выстрелит. В общем Я согласна с ним, но конечнo есть и исключения из правил, как например приведённая выше Кондаурова.


07 мар 2020, 23:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Лопаткина ушла от Моисеевой к Кургапкиной в 90-е, с ней она точно готовила "Баядерку" и "Раймонду". Примой, да ещё признанный, она к тому времени ещё не была.
А педагога в театре менять, разумеется, можно, но важно, чтобы, во-первых, новый педагог согласился, а во-вторых, не испортить бы отношения с прежним....


08 мар 2020, 12:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
lgb писал(а):
Лопаткина ушла от Моисеевой к Кургапкиной в 90-е,

Лопаткина ушла от Кургапкиной к Чистяковой в 2000-е, когда была и примой и признанной. Да и примой она стала в 95-м. Может смените свой поучающий тон? :roll:


08 мар 2020, 16:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
lgb писал(а):
Лопаткина ушла от Моисеевой к Кургапкиной в 90-е, с ней она точно готовила "Баядерку" и "Раймонду". Примой, да ещё признанный, она к тому времени ещё не была.
Я тоже читала что первая смена у Лопаткина была в начале карьеры. Она пришла в Мариинский в 1991 году. Дебютировала в роли О-О в 1994, после чего стала знаменитостью Петербурга и "Душой Танца". Возможно в этом же году Ульяна сменила репетиторов, т.к. в подготовке к ЛО ей помогал младший Лиепа.

Из любопытство сейчас пересматриваю древние "Царские ложи", может там уточнят :-) )))

.....Изображение
.....С Ольгой Моисеевой


08 мар 2020, 17:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Что Я узнала из Царской Ложи?


08 мар 2020, 19:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Уважаемая Октавия, огромное спасибо за эту , если я правильно понимаю, компиляцию разных "Царских лож".
Она из серии "Как молоды мы были..."
Юные не только балерины , но молоды и красавец М.Вазиев и В.Гергиев.
Пересмотрела с чувством ностальгии...
Лебедь у Ульяны Вячеславовны просто нереальной красоты. Руки -настоящие крылья...
Светлана -такая юная девушка, какое божественное тело и как сказала о ней У.Лопаткина:"Она создана для танца".
Г.Мшанская "предсказала" ей и большое профессиональное будущее и удачную личную жизнь.
Все сбылось. :)
Интересно, что , она говорит о Петербурге.
Диана заражает своей экспрессией.
И самое главное , в танцах этих трех балерин ощущается пока непосредственность и наивность юности и надежда на счастье.
Ю.Махалина всегда отличалась самобытностью как во внешности, так и в манере одеваться.
Ее Зобеида была очень чувственной и сексуальной, посылала в зал "пламенный зов любви". :)


09 мар 2020, 01:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Ульяна
Olga K писал(а):
Лебедь у Ульяны Вячеславовны просто нереальной красоты. Руки -настоящие крылья...
Меня больше всех удивила Ульяна. Да, она была создана для ЛО и Баядерки во все времена. Но такой какой она была в 21-23 года... не видела никогда. При уже имеющемся мастерстве особая трепетность, даже ранимость, которая уже никогда не бывает позже.

У меня складываeтся мнение что роль Одетты убедительно может танцевать только талантливая балеринa в начале творческого пути. В отличие от Одилии - ведь коварствy все возрасты покорны. A также от Раймонды, где требуется уже полный арсенал инструментов из мастерской старика Петипа.

    Вот он, образ беззащитной красоты
    Изображение

    А вот такой Ульяна была в Вагановском
    Изображение


Последний раз редактировалось Octavia 14 мар 2020, 04:18, всего редактировалось 1 раз.



09 мар 2020, 19:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB