Текущее время: 28 мар 2024, 13:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Раймонда 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Раймонда
стефания писал(а):
фотографии ,конечно,хорошие,но вот Раймонда только одна, ЛОПАТКИНА.


И преемником Лопаткиной, достойна быть именно Новикова. Она и носитель петербургско-ленинградской школы, и с другой стороны человек, который не просто танцует, он глубоко интерпретирует. Новикова - Балерина по сути своей.


07 окт 2012, 13:24
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:57
Сообщения: 32
Сообщение Re: Раймонда
Олеся действительно прекрасная балерина: умная, очень глубокая, думающая, а главное бесконечно талантливая, мне кажется, что в театре она недостаточно оценена.


12 окт 2012, 13:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Раймонда
Octavia писал(а):
Надо что отметить что Олеся Новикова исключительно красивая балерина и женщина. Екатерина Максимова, Марго Фонтейн, Лючия Лакара, Людмила Семеняка принадлежать к вечно модному типу china doll. По количеству ведущих партий и приглашений именно она заслужила премьерство, а не Кондаурова. IMHO.

Демарш Леонида, видимо, будет ей долго аукаться. Ширинкина уже рядом - первая солистка :D . Еще примой увидим. Я в прошлом месяце ходила на ДК, со Шкляровым. Отметила, про себя, его актерский рост. Но в коде сил ему не хватило. Леня вспоминался сам собой.


06 ноя 2020, 00:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Раймонда
Ну не знаю - я видела 1-й ДК этого сезона, сил Шклярову отлично хватило на все. Сарафанова вспоминать уже поздно, имхо - сколько лет он в Михе? Да и там уже редко танцует, постепенно переходит в педагоги, насколько я поняла.
Демарш Леонида уже не аукается, Олеся станцевала все, что ей не давали, но и она уже 18 лет на сцене - хорошо бы хоть несколько лет еще потанцевала и осталась преподавать в Мариинке.


07 ноя 2020, 16:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Раймонда
Какой интересный жанр - форумные разговоры !!

Здесь можно ответить на реплику, которая прозвучала 8 (восемь) лет назад. И сделать это спокойно без суеты, обдумав ответ как следует, как это сделала ув.Luchia. Вот у неё выдержка.
Ув.Glorija, писавшая здесь последней, возможно уже умерла.


24 ноя 2020, 00:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Раймонда
Типун вам на язык, пардон:) Все живы здоровы - просто разбежались по фэйcбукам, жежешкам и инстаграммам, на форуме осталось самые консервативные граждане:)
Но если бы не Ольга - и они бы скорей всего сбежали, так что театр должен бы был выдавать ей постоянный бесплатный билет на все спектакли.


24 ноя 2020, 04:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Раймонда
Elena1 писал(а):
Но если бы не Ольга - и они бы скорей всего сбежали, так что театр должен бы был выдавать ей постоянный бесплатный билет на все спектакли.

Я согласен. а лучше пропуск, или "пасс" как они говорят про пропуск.
Ещё мне и Вам тоже, ув Елена.

А на счёт разных соц/сетей, так сейчас существует обратная тенденция в связи с активизировавшейся русофобской цензурой. Фейсбуки и Гуглы блокируют контент не только с голодомором в Америке в результате "Дефарминга" и другим нелицеприятным материалом об "стране №1", но и кулинарные рецепты русской кухни, считая это т.н. "мягкой силой" вражьего государства.
Сейчас всё больше порталов открывают свои медиа проекты, где цензура своя. МТ тоже мог бы в этом преуспеть как никто, но для этого нужно другое руководство. Гергиев человек 90-х годов. То есть из прошлого века.


24 ноя 2020, 10:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Раймонда
Насмешили.
Нам троим "пассы" в МТ, но не забудем и об Октавии, ей -бесплатные билеты на гастроли балета в Америке. :D
Будем верить, что жизнь наладится.

Если честно, можно сказать , "голубая" мечта посмотреть закулисье исторической сцены МТ и побывать в музее Академии им Вагановой.
В прошлом году через "Культурный форум" была организована экскурсия в академию, но записаться было нереально.
Экскурсию в МТ проводила фирма Л.Лурье, но уже во времена пандемии и дороговато.
Если не ошибаюсь, экскурсия стоила 3000руб.
Может, после этой вселенской печальной истории, театр все-таки будет сам проводить такие экскурсии, хотя бы в День театра или День балета.


25 ноя 2020, 18:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Раймонда
Мне пасс не положен - я лентяйка и не пишу отзывы на спектакли:)

Почему не проводят экскурсии в историческое здание, загадка - желающих туристов на такие экскурсии наверняка было бы много. И сама экскурсия ведь есть, маршрут и текст во всяком случае. До ковида регулярно водили школьников в рамках театральных уроков. Видимо наша русская лень.

Ольга, может вам после пандемии поискать знакомых учителей и пристроиться к школьникам?


25 ноя 2020, 20:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Раймонда
Elena1 писал(а):
Почему не проводят экскурсии в историческое здание, загадка - желающих туристов на такие экскурсии наверняка было бы много.
У вас экскурсии значит продолжаются? У нас всё к чёрту давно прикрыли :roll:


25 ноя 2020, 21:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB