Текущее время: 29 апр 2024, 20:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 135  След.
Балетный сезон 225 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 01:05
Сообщения: 4
Сообщение 
Юлия, сцена сумасшествия в клиническом ключе это хорошо сказано :wink: 8) Что-то больничное там действительно проявилось. Эта сцена была сыграна как то не по русски, Жизель совсем не вызвала жалости, казалось она сходит с ума где то глубоко внутри себя а на поверхности остается нормальной.
С первых движений Семионова напомнила Новикову своим изяществом и миниатюрностью. Шкляров порадовал в вариации второго акта: какой красивой была первая диагональ! Также присоединяюсь к восторгам от Мирты-Кондауровой.
Цитата:
Алине Сомовой "Бриллианты" пока противопоказаны :(

Противопоказаны вариации но не дуэт. В дуэте Сомова с легкостью контролировала все свои движения, полностью отрешилась от партнера, на протяжении всего дуэта благоухала музыкальностью. В третью симфонию будто бы заложен сюжет, там есть вхождения в трагедию и выходы из нее, эти моменты отражены в танце, Ульяна потрясающе-бессюжетно передает их, Сомова пока за них серьезно не бралась но выполнила их неплохо. В целом Алина произвела сильное впечатление в дуэте, а в вариации была прежняя Сомова с полным отсутствием концентрации.


24 июн 2008, 01:11
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 


    Последний раз редактировалось Octavia 25 июн 2008, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



    24 июн 2008, 07:03
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
    Сообщения: 2239
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение Жизель 22.06.2008 г. - Семионова, Шкляров
    Спектакль был хороший, даже очень, несмотря на "выброшенное" в очередной раз крестьянское па-де-де.
    В первый раз действительно понравился Пыхачов в роли Ганса. Сколько раз, глядя на него в Жизели, мне хотелось сказать: "Проще, проще надо! :) " Исчезла чрезмерная мимика, и Ганс Пыхачова стал ближе к жизни, что ли...
    Вторая удача - совершенно незаметная и обычно не упоминаемая роль Оруженосца в исполнении Хребтова. Приставили умного человека к легкомысленному мальчишке - Альберту, и он (умный человек :roll: ) должен постоянно следить, чтобы мальчишка не сотворил какую-нибудь глупость...
    Впервые видела Шклярова в роли Альберта. Что ж, ещё раз повторюсь - легкомысленный мальчишка... Он очень молод, красив, вся жизнь кажется ему большим приключением. Альберт влюблён; он совершенно не думает о последствиях своего обмана. Похоже, что внезапная смерть Жизели - первая смерть, которую он видел в своей жизни... Выход Альберта во втором акте мне показался немного наигранным, хотя раскаяние своего героя Шкляров показал очень убедительно.
    Я не знаю, ставила ли Семионова перед собой какую-то сверхзадачу - удивить, поразить зрителя и т. п. Вероятнее всего - нет. По крайней мере, я не увидела в её трактовке чего-то сверхоригинального. Влюблённая очаровательная девушка не выдерживает обмана возлюбленного и умирает. Она остается влюблённой и после посвящения в вилисы.
    Теперь о впечатлениях собственно от танца. Шкляров понравился, хотя и не безоговорочно. Хорош был в коде, да и вариацию станцевал очень даже неплохо. В дуэтах с партнёршей был весьма надёжен, хотя мне показалось, что Семионова для него крупновата.
    Кондаурова- Мирта, как всегда, была беспощадной повелительницей вилис; но мне показалось, что прыгала она в этот вечер тяжеловато. Две вилисы - Васнецова и Кутепова - были, мягко говоря, не безупречны. Кутепова просто исполнила комбинацию движений, не понимая, что танцует в романтическом балете; казалось, что танцовщица повторяет про себя : "и-раз! и - два! и - три!"
    Семионова понравилась. У меня почему-то возникла стойкая ассоциация с Надеждой Павловой - то ли из-за не совсем идеальной фигуры, то ли просто из-за внешней похожести облика этой Жизели (облика - не лица) с Жизелью Павловой - в позировках, поворотах головы... Жизель Семионовой обращала взор к небу - и когда была влюблённой девушкой, и когда в один миг сошла с ума, и когда прощалась с Альбертом на рассветном кладбище...
    Танцевала она очень технично. Понравилась и в вариации первого акта, и в па-де-де второго.
    У меня были сомнения - идти или не идти на этот спектакль. Я очень рада, что всё-таки сходила. :)


    24 июн 2008, 10:15
    Профиль
    Почетный фотограф

    Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
    Сообщения: 588
    Откуда: СПб, ул. Чехова
    Сообщение 
    Я почему то с самого начала думала, что па де де в Жизели не будет. Просто не вериться что из такого огромного количества профессиналов нельзя выучить хотя бы 2 состава исполнителей!! для Мариинки это позор!


    24 июн 2008, 11:15
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
    Сообщения: 2239
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение 
    каштанка,
    я боялась, что и кордебалет "урежут". Хорошо, что хотя бы здесь нас не "надули" :roll:


    24 июн 2008, 12:27
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
    Сообщения: 4130
    Сообщение 
    Что бы ей быть миниатюрной - срочно к plastic surgeon... discount

    Zachem ,ona i tak ochen' priwlekatel#nna 170 sm,50 kg

    Konechno ,est# s lutschimi proporzijami ,no eto modeli ...

    Veronika Zemanova perfectten model # ,100% natural ,166-167sm

    Pri bolee yarko wirazennom zenskom nachale ,figura poizjaschnee

    http://www.elf.cz/picture/2892/p1


    http://www.elf.cz/picture/12100/1133561299/p0

    http://www.elf.cz/picture/12107/1133561302/p1

    K plastic surgeon dlja ymen#schenija (discount) ej ne nado ...

    http://www.youtube.com/watch?v=bjcAXvnW ... re=related


    24 июн 2008, 13:21
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
    Сообщения: 946
    Сообщение 
    Хотела я написать о вчерашнем спектакле, но Юлия уже всё передала в красках, спасибо Вам, Юлия, избавили меня от пересказывания этого безобразия. :D Впервые "Баядерка" прошла в отсутствии главных героев. Подруга спросила меня вечером: "А как Иванченко выступил?" - "Какой Иванченко? Ах, да, там же был Иванченко, я его даже не заметила." :D Этот артист обладает поразительной способностью отсутствовать начисто в любой роли. Ну, а о Никии, у которой даже в танце со змеёй пошловатая бардельная улыбка не сходила с лица и говорить нечего, она даже язык высовывала временами. Как она тянула ручки к своему "бойфренду"! Я думала, сейчас скажет: "Муси-пуси, я от тебя в укусе". Сцену "Две соперницы" можно назвать "Дитё и воспитательница": Гамзатти как всегда на полную мощь своего драматического таланта играет благородные страсти, но трёхлетня Никия - с искренним недоумением на личике - не может понять, почему у нее отняли любимую игрушку, беспомощно мечется, не в состоянии осознать, что происходит....
    Нет, пора возвращать инквизицию, мы все уже летим в тартарары, если ТАКОЕ допускается на сцене Мариинского театра, это конец света. По каким признакам таких, с позволения сказать, "служителей муз" отбирают в труппу?


    24 июн 2008, 13:31
    Профиль
    Б.. без пачки

    Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
    Сообщения: 540
    Сообщение 
    Соеседник, мне кажется, вы преувеличваете. согласитесь, что выход теней был идеальным, а этого дорого стоит. женя иванчеко мне тоже показался лучше, чем обычно. особенно, если сравнивать с его выходом в ло с лопаткиной на фестивале. даже у сомовой, к которой, видит бог, я не испытываю не малейшей симпатии, были свои проблески (хотя бы та же диагональ туров в финале). мне просто обидно, что в этом сезоне зритель практически лишен возможности увидеть этот спектакль в хорошем составе (выступление сарафанов\терешкина, блестящее выступление, но как та ласточка, весны не сделало).


    24 июн 2008, 14:04
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
    Сообщения: 946
    Сообщение 
    Юлия, Вы же сами говорите, что тени были исполнены грязно и не в музыку. Мне-то как раз показалось, что Васнецова вчера хорошо станцевала свою партию и Касенкова тоже, только Чепрасова сильно волновалась, это было видно. Но я же не о тенях и диагоналях, я о главном, а вы снова о деталях.


    24 июн 2008, 14:50
    Профиль
    Б.. без пачки

    Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
    Сообщения: 540
    Сообщение 
    нет-нет, я о выходе теней. тут, бывает такого наваляют - маманегорюй! а вариации теней - это другое.
    а гланое, что главное? главное - аядерки этом сезоне, считай, что и не было. и это грустно.


    24 июн 2008, 15:07
    Профиль
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 135  След.


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Перейти:  

    Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


    Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
    Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
    Русская поддержка phpBB