Текущее время: 28 мар 2024, 20:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.
Балет. 229-ый сезон. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Балет. 229-ый сезон.
Открываю тему о балете в новом театральном сезоне.
Ньюсмейкерами осени 2011 станут , вероятно, две гранд-дамы мирового балета : С.Гиллем и Д.Вишнёва.
Знаменитая французская балерина все же навестит Петербург и покажет свою уже прокатанную по всему свету не новую программу "PUSH", но все таки это - лучше, чем ничего. В октябрьскую афишу буквально вклинилась Д.Вишнёва со своими "Диалогами". Она повторит "Лабиринт", станцует старую вещь актуальных хореографов П. Лайтфута и С. Леон и новую? Дж.Ноймайера. Радует присутствие гамбурского хореографа, но было бы неплохо, на мой взгляд, если бы в диалогах на равных поучаствовала и классика. Что же касается современной хореографии интереснее и любопытнее другой проект мариинской примы с труппой "La La La Human Steps" в сентябре на сцене Александринского театра.


27 июл 2011, 16:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Мне кажется не менее любопытно, кто откроет балетный сезон 29 сентября РиД. Может нам готовят "подарок" в виде новоиспечённых, или староиспечённых "звёзд". 30-го, в честь Дня Учителя, если верить сайту Е.Образцовой, в РиД будет танцевать она и Андриан Фадеев
А вообще, прочитав найденные Вами, Ольга, выжимки, из пресс-конференции ВАГ, становится грустно от того, что Маэстро, похоже, крепко "заклинило" на нелюбви к балету, и от осознания собственного величия...


27 июл 2011, 17:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Да, уважаемый Жорик, грустно, и уже давно, и веселее в этом плане не становится...


27 июл 2011, 17:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Не помню, на этом форуме или на параллельном спрашивали о распределении выпускников АРБ этого года: Смирнова - в Большой, Стрелков и Назаров - в Михайловский, Сорочан - в Стасик и Шапран вроде бы тоже. МТ никто не нужен, как всегда.


27 июл 2011, 23:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Смирнова всё-таки осталась в Петербурге. Принята в труппу Мариинки. Говорят, она репетирует Жизель.


27 июл 2011, 23:16
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Где-то прочитала вчера интервью Гергиева. Он сказал, что сезон откроет РиДж с Терешкиной и Сергеевым, Образцовой и, если не ошибаюсь, Степиным


28 июл 2011, 00:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Сильфида, а кто еще из выпускников принят в труппу МТ? Информация о них буквально взаимоисключающая, причем о всех. Раньше Шапран , вроде бы приходила в МТ, теперь в Стасик, Стрелков в Стасик - ныне в Михайловский, не говоря уж о вселенской буре по поводу Смирновой. А мне очень понравилась на выпускном вечере девушка , которая танцевала Ширин, кажется, ее фамилия Бондаренко. Она где будет танцевать?


28 июл 2011, 09:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Olga K писал(а):
Сильфида, а кто еще из выпускников принят в труппу МТ? Информация о них буквально взаимоисключающая, причем о всех. Раньше Шапран , вроде бы приходила в МТ, теперь в Стасик, Стрелков в Стасик - ныне в Михайловский, не говоря уж о вселенской буре по поводу Смирновой. А мне очень понравилась на выпускном вечере девушка , которая танцевала Ширин, кажется, ее фамилия Бондаренко. Она где будет танцевать?

Ольга,
к сожалению, я не владею полной информацией. Просто о Смирновой спросила компетентного человека, и мне ответили, что всё-таки девушка будет работать в Мариинском театре.


28 июл 2011, 09:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Смирнова и Шапран приняты в труппу МТ. Не переживайте вы так. Смирновой обещан сразу статус солистки. Так что в обозримом будущем и в кордебалете ее не увидим.
Бондаренко тоже в МТ. Я даже видела Бондаренко в последнем ДК в четверке. Осень чудная девушка. Ладная фигурка и вроде не плохие данные. По одному выступлению судить сложно. Она еще как молоденькая газель с разъезжающимися ножками (в хорошем смысле).


28 июл 2011, 09:58
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Уф! :D
Ну хорошо, очень рада, что эти три юных грации будут в Мариинке - Смирнова, Шапран, Бондаренко.
Скорее бы увидеть их на сцене.


28 июл 2011, 10:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB