  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 18:55
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Mad about Mariinsky 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36 Сообщения: 1847 Откуда: Мариинский театр
				 
				 
			 | 
			
				
				   
					
						У меня нет ТВ-Петербурга и ТВ-Культуры. А ведь там много проходит балетных передач, которые желали бы увидеть во всём мире.
 
 Все мои знакомые в СПб - удивительно - не имеют Культуры или имеют её очень плохую. Вот проблема!!! Мне кажется, не я один, а ВСЕ петербуржцы должны быть заинтересованы в популяризировании Мариинского балета. 
 
 Если можете, пожалуйста, не держите записи у себя под матрасами. Закачивайте в сеть либо, если это не возможно, копируйте и передавайте мне. Я выставлю любые записи Мариинского балета, которые пришлют мне.
 
 Кстати, как ответный жест, свои записи обязательно получите назад в оцифрованном виде, на дисках. Чем выше будет качество оригинала на плёнке, тем лучше конечный результат.
 
 
 Что касается исполнения просьб и пожеланий - ради Бога. Если речь идёт о Мариинском балете и у меня есть эти записи, то я сделаю.
 
 В частности, я давно собирался вырезать идеальное исполнение Обера Викулей и Антоном. В связи с дебютом Ирины Голуб могу вырезать её вариации двойки вилис в паре с Ксенией Острейковской.
 
 Ч/б пдд Раймонды И.А.Колпаковой и В.Г.Семёновым есть, очень люблю его. Затем, меня просили всё подряд с О.Н.Моисеевой. Как я помню, у меня есть только Умирающий (его выставлял в жж, но стёр) и вакханалия Эгины. Есть записи А.Е.Осипенко, включая Умирающего.
 
 Работаю над этим материалом. 
					
						 _________________
     Мариинский
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 16:06 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Ольга К 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05 Сообщения: 440
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Мэд, спасибо за настоящее и за будущее……. А не хотите ли Вы стать нашим балетным педагогом , Чекетти мариинского форума ? Или Вам занятость не позволяет или желания нет ? 
 
 С уважением, Ольга К 
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 16:40 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Mad about Mariinsky 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36 Сообщения: 1847 Откуда: Мариинский театр
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Что значит - педагогом? Я не понял предложения. Закачивать клипы? Или консультировать? Консультировать я не могу: я не МА, который всё знает о балете. А что-то закачать любопытное - это можно. 
					
						 _________________
     Мариинский
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 16:54 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Ольга К 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05 Сообщения: 440
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Мэд, например, закачать клип с У.Лопаткиной и кратко дать пояснение: « Это - арабеск». Извините, если это невозможно .
 С уважением, Ольга К 
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 17:19 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Mad about Mariinsky 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36 Сообщения: 1847 Откуда: Мариинский театр
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Дорогая Ольга, арабеск это фиксированная позиция, а в-клип это зафисированное исполнение движения, т.е. определённого заданного текста, цепи связанных позиций и связывающих их движений. Одним словом, разница равнозначна различию отдельного фотоснимка и видеозаписи.
 
 Внимательно следите за Катей Осмолкиной и Ириной Голуб - они обе всегда делают текст чисто и выверенно. Вот их бы снять на видео, чётко и большим планом - это и было бы пособием настоящей петербургской школы.
 
 Только полная дура при описании сценического исполнения роли Катей могла написать о "лице мисс техникума". Написавшая это - дура, идиотка и пошлячка, самодовольная и злая на одарённых Богом людей.  Как собкор таблоида с миллионным тиражом, она была обязана написать о достоинствах или недостатках исполнения, а не свои пьяные бредни. 
					
						 _________________
     Мариинский
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 17:48 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 IGOR 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46 Сообщения: 468 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Ув.Мэд, а Виктория Терешкина насколько  технична она?
 Я собираюсь на Этюды 9 февраля и очень большой соблазн сравнить ее с Алиной Сомовой,которая была в Этюдах 29 января. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 18:19 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Ольга К 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05 Сообщения: 440
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Мэд, спасибо. Разницу осмыслила , после того как послала сообщение. Возможно, кто-то сможет выкладывать фотографии балерины или танцовщика и объяснять  зафиксированное движение, балетный термин. Мы все хотели приобрести учебник А.Я. Вагановой, да все не досуг.  Вот в «чайниках» так все и ходим. !!! (Речь обо мне и приятельнице). Мы  «приглядываемся» ко всем нашим балеринам. Кто-то нравится больше, кто-то меньше, но без нашего внимания  после спектакля не остается никто!!!!. За Е.Осмолкиной следим давно и с интересом , а за И.Голуб после У. Форсайта. К сожалению, на «Жизели» не были.
 Еще раз спасибо и простите, что отвлекаю Вас по пустякам.
 Ольга. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 18:23 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Mad about Mariinsky 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36 Сообщения: 1847 Откуда: Мариинский театр
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Я хочу выложить полностью в формате jpg первое издание А.Я.Вагановой в своём жж, но постоянно что-то отвлекает. Прошел только "Предисловие" и "От автора". Как только начну первый раздел, дам ссылку. 
					
						 _________________
     Мариинский
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 18:30 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Octavia 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19 Сообщения: 8408
				 
				 
			 | 
			
				
				  Мариинский хореографический словарь  
					
						Отличная идея, Мэдик! 
 
 Спасибо за Баядерку.  Подумать только - 1977 год!  Хореография - совершенная по замыслу и исполнению.   Столько лет,  число идёт уже столетиями.  Столько войн, столько в мире перемен.  Меняются костюмы, эстетические вкусы, физический облик балерины, а абсолютная гармoния, слияние, драматургии, хореографии и мызыки гениального Петипа и Минкуса, звучит по прежнему современно!    Или как-никогда современно.
 _______________
 
 mad_about_kirov 
					
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 18:41 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Mad about Mariinsky 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36 Сообщения: 1847 Откуда: Мариинский театр
				 
				 
			 | 
			
				
				  "Египетские ночи": Алтынай и Фарух  
					
						................................ 
					
						 _________________
     Мариинский
					
							
  
							
    							Последний раз редактировалось Mad about Mariinsky 03 мар 2006, 20:45, всего редактировалось 1 раз. 
    						 
						
  
			 | 
		 
		
			| 08 фев 2006, 20:57 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |