 |
|
Текущее время: 22 июн 2025, 23:59
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Фестиваль балета Мариинский-2009
Автор |
Сообщение |
Сильфида
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37 Сообщения: 2240 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
Alberich писал(а): еще Самодуров Лично для меня как зрителя уход из театра Самодурова был большим ударом 
|
19 мар 2009, 10:52 |
|
 |
swjatoslaw gerus
Завсегдатай
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04 Сообщения: 4130
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
Да, похоже она взвесила что для неё было выгоднее - покровительство худ-рука или ударный педагог, и приняла решение не качать лодку. Но всё же любопытно как бы сейчас танцевала Алина если бы попала к Тереховой с первого дня?
В любом случае Алина скачки выдержала - молодец, а вот многообещающая Большакова, которой так же рано доставались балеринские партии сломалась. ################################################
Wozmozno grammotnij raschet
1. Popast' k zene direktora truppi -bistroe widwizenie 2. Yznaw chto odnofamiliza ballerina w Moskwe Somova ( s xudschimi wneschnimi dannimi) wischla zamuz za chempiona mira w fix.katanii Marinina , ystroit' affair c chempionom mira Jagudinimi i wospolzowar'sja etim faktom dlja prioberetenija populjarnosti w presse 3. Smena Direkzii ,perejti k top treneru Terekhovoj i stat' primoj
Teorija igr ( sluschaj ,"fart" ) imela mesto .Alina Somova ymelo ispolzowala sluschaj w swoju polzu .
Werojatno intellekt toze est' ,ne tolko dlinnie nogi.
W drugom sluschae predstawitel' prostix social'nnix sloew A.Somova ne stala bi primoj iz 2 solistki za 7 mesjacew ,w yslowijax ochen' zestkoj konkurenzii
|
19 мар 2009, 13:00 |
|
 |
Маруша
Заядлый театрал
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24 Сообщения: 135 Откуда: СПб
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
Кто-нибудь был вчера на ЛО? Поделитесь впечатлением о Канискине и,конечно, о самом спектакле !
|
19 мар 2009, 13:03 |
|
 |
Alberich
Завсегдатай
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10 Сообщения: 2715
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
adelabaletova писал(а): Альберих, а где это вы в этой вариации увидили диагональ пике? Хотели сказать - туров пике? Но там в диагонале нет туров пике Да, вы правы. Ошибся.
_________________ Пятая колонна
|
19 мар 2009, 13:17 |
|
 |
Nata M
Завсегдатай
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03 Сообщения: 1386 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
Alberich писал(а): Ирина писал(а): Эх! Если бы я был директором, то вместо Вальдес на Китри пригласила бы если уж не Захарову, то хотя бы Галину Степаненко из БТ. У нее есть чему поучиться на данный момент. Именно вращениям. Та же Новикова танцевала это в разы лучше, но Новикова же теперь у нас прима, до вариаций не опускается. А Вальдес - для оттенения, конечно. Самое гадкое, что деньги есть и на Гиллем и на Боудер, но все равно позовут Вальдес с Гомесом. Уважаемый Alberich, Новикова готова "опускаться" до любых вариаций, но ей не слишком дают танцевать на родной сцене. На встрече в Театральном музее она говорила, что готова выходить в любых, даже самых маленьких, партиях. Насчет Гиллем согласна с Вами. Но это, видимо, политика руководства театра - экономить на зарубежных "звездах", вот и кормимся Вальдес. Но тогда не надо давать громких названий - "фестиваль балета", если в афише этого фестиваля стоят обычные репертуарные спектакли. Премьера "Конька" не в счет: во-первых, давно обещана, во-вторых, балетных премьер в МТ почти нет, что, конечно, должно быть характерно для театра оперы и БАЛЕТА  .
|
19 мар 2009, 15:33 |
|
 |
стефания
Завсегдатай
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03 Сообщения: 511
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
В уходе артистов из театра определяющим является финансовый фактор. Мало платят у нас артистам . Если уйдёт Сарафанов то скорее по зтой причине , а с ним как жена и Новикова. А .Сомова - своим путём,возможно и не в Ла Скала.
|
19 мар 2009, 15:38 |
|
 |
Alberich
Завсегдатай
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10 Сообщения: 2715
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
стефания писал(а): В уходе артистов из театра определяющим является финансовый фактор. Мало платят у нас артистам . Если уйдёт Сарафанов то скорее по зтой причине , а с ним как жена и Новикова. А .Сомова - своим путём,возможно и не в Ла Скала. Финансовый однозначно был у Захаровой, но дрезденцы - я вас уверяю, это деньги не намного большие, а опасность профессиональной деградации в провинциальном театр в разы сильнее. Понятно, что Сарафанов уйдет как минимум в АБТ или Роял,и как бы не было это ужасно для театра, стоит признать, что личные выгоды тут важнее-стагнация для танцовщика с его данными и в его возрасте смертельна.
_________________ Пятая колонна
|
19 мар 2009, 15:50 |
|
 |
Сильфида
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37 Сообщения: 2240 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
Лебединое озеро 18 марта - В.Терёшкина, М.Канискин Спектакль получился хорошим, но лично мне не хватило ПАРЫ. Виктория танцевала очень хорошо. Я не видела её в "Лебедином озере" с прошлого фестиваля, когда они с А.Корейей просто подарили зрителям праздник. К сожалению, вчера праздника не было. Канискин оказался очень надёжным партнёром. Танец его отличается мягкостью, элегантностью. Танцевал он канонический вариант па-де-де, не усложняя ни вариацию, ни коду. В коде жете по кругу были исполнены стремительно, но мне не хватило высоты прыжка. Возможно, танцовщик привык к совершенно другим размерам сцены. Кстати, интересно: какова сцена театра в Берлине? Кордебалет порадовал. Очень хорошо станцевал А.Иванов своего Шута. Понравились Селина и Хребтов в неаполитанском танце, понравились испанцы Смирнова, Ти Ен Рю, Баймурадов и Сергеев. В па-де-труа 1 акта весьма неплохо выглядели Голуб, Гончар и Зюзин. Похоже, что мужская вариация в её прежнем виде со сцены Мариинки исчезла  . В танце Терёшкиной-Одетты я заметила что-то новое; новизна всегда радует, особенно если балерина вдумчиво работает над образом. Очень понравилась вариация Одиллии. Фуэте были откручены лихо, но с прордвижением к рампе. Терёшкина крутила двойные фуэте, потом перешла на одинарные, потом снова на двойные. Мне кажется, что в погоне за эффектом пропала магия, которая иногда исходит от Одиллии в коде. Предпочитаю одинарные фуэте, открученные строго "в музыку". А вообще - спектакль получился хорошим, как я уже написала выше. На афише и в программке стояло посвящение этого спектакля памяти С.Вирсаладзе. Декорации художника радуют глаз. Но почему в этом спектакле такие ужасные костюмы  (Соловьёвой)?
|
19 мар 2009, 16:03 |
|
 |
swjatoslaw gerus
Завсегдатай
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04 Сообщения: 4130
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
В уходе артистов из театра определяющим является финансовый фактор. Мало платят у нас артистам . Если уйдёт Сарафанов то скорее по зтой причине , а с ним как жена и Новикова. А .Сомова - своим путём,возможно и не в Ла Скала ############################################## Etot wopros yze podnimalsja -
Zachem A.Somovoj yxodit' ?
D.Vishneva prima Mariinskogo i priglaschenaja solistka ABT .
novaja 5-komnatnaja kwartira w kotoroj ograblenno imuschestwa na 700 000 $
A.Netrebko prima Mariinskogo i esche gde- to (w Germanii beret 150 000 ewro za wixod na stadione)
Wi ne mozete ykazat' xot' odnu ideju ,pochemu yjti wigodno ? #############################################
Esli tak xotjat ,pust' yxodjat' ,ne dumaju chto Gergiew budet kogo -to siloj derzat' ###########################################################
2...Понятно, что Сарафанов уйдет как минимум в АБТ или Роял,и как бы не было это ужасно для театра, стоит признать, что личные выгоды тут важнее-стагнация для танцовщика с его данными и в его возрасте смертельна.
Muzchini awtora ne interessujut ,no kak on yjdet s beremennoj zenoj ,glubokoj poklonnizej F.Dostoewskogo ?
Последний раз редактировалось swjatoslaw gerus 19 мар 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
|
19 мар 2009, 16:27 |
|
 |
talisman13
Завсегдатай
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19 Сообщения: 421
|
 Re: Фестиваль балета Мариинский-2009
Ув. Альберих, Максимилиан Генов, австр. гражданин, отец - болгарин, мать - полька. Стажировался год у Селюцкого в АРБ, выпуск 2000г., сезон проработал в МТ. Потом работал в Нидерланды, сейчась в Дрездене, неужели Вы считаете что он потеря для МТ?
|
19 мар 2009, 16:44 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
|
 |