Текущее время: 28 апр 2024, 00:37



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Дон Кихот 04.04.2009 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Дон Кихот 04.04.2009
Неужели никто не ходил на ДК с Сомовой 4/04?
Поделитесь впечатлениями,please! :)


05 апр 2009, 22:19
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Хороший "Дон Кихот" был. Очень понравился последний акт, всё было станцовано шикарно Алиной и Шкляровым. У Владимира его прыжки в вариациях были исполнены легко, с блеском. Алина фуэте скрутила хорошо (одинарное чередовала с двойным). Евсеева-вариация - достаточно хорошо. В первом акте не получилась хорошо первая поддержка на одной руке, да и вторая как-то не очень. А в остальном - все хорошо. Состав, по-моему, такой же, как и 2-го, судя по отзывам на предыдущий ДК. В зале много туристов было, молодежи, хороший прием.
Алину очень люблю, но Алина-Китри для меня вопрос, как и Женя Образцова.
И "Баядерка" сегодня дала такой заряд эмоций. Безупречно танцевали Виктория, Анастасия и Денис. Тени Чепрасова, Ткаченко, Острейковская.


05 апр 2009, 23:04
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
tata,спасибо за отзыв!А кто был Эспадой,снова Ионисян или обещанный в прошлый раз Кузнецов?Кто Уличная-Павленко?Если она,то какие впечатления? Повелительница- Кондаурова?Какое впечатление от Сомовой-Кондауровой?Ну и Гамаш-Кулаев?В прошлый раз он поразил!И еще вопрос:кто в цыганском?Мусин?И как? В сегодняшней Баядерке Мусин в индусском...не буду комментировать,чтобы не сказать грубость!


05 апр 2009, 23:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
...Алину очень люблю, но Алина-Китри для меня вопрос, как и Женя Образцова
##########################################################

Madam

To ze mnenie y apologeta A.Somovoj respondenta Octavii

Chto wi imeete w widu ?

Po interv*ju A.Somovoj w teatralnom muzee ,sozdaetsja wpechatlenie
chto ej bolsche nrawjatsja liricheskie roli ...Kak i bolschinstwu zenschin


... Xotela bi stanzewat* Jullietu

USA publika prinimaet Kitri A.Somovoj xoroscho ,no s tochki zrenija motivov - lutsche dat* ej tanzewat* to
chto ona xochet ...


05 апр 2009, 23:24
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
дк 04.04.09
http://community.livejournal.com/ballet ... mode=reply

_________________
mme skalkovsky


06 апр 2009, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
Recenzia prinadlezit respondentu Julii

@ 2009-04-06 00:06:00




дк. 04.04.2009.мт
раз в год моей жизни повторяется один и тот же ритуал. нет, это не день рождения. это моя подруга к. начинает хватать меня за руки, згалядывать тревожно в глаза и ласково приговаривать, как больному средней тяжести: а тебе оно надо, может не стоит, зачем тебе? это я раз в год хожу на спектакль, где заглавную партию танцует алина сомова. я ж не какая-нибудь там барышня-фантазерка-твоя-труба. я честный акын-что-вижу-то-и-пою. так что мне, что б сделать мнение, нужен конкретный спектакль.
несколько лет я прохожу этот ежегодный ритуал и много лет я слышу: вот алине нужно еще отрепетировать то, вот еще немного поработать над этим. ититьтвоюналево! поздно! поздно пить боржоми, когда почки отказали. поздно уже дорабатывать и дорепетировать, когда ты уже прима. то есть вот все маленькие детальки, сложные кусочки вариаций - да, но вот положение рук, ног, корпуса - это уже все. ведь ты же прима!
и каждый год я вижу на сцене в исполнении мамзель сомовой одно и то же убожество: гимнастический, закинутый за ухо шаг, чудовищно вихляющийся корпус (на фуэте было невозможно смотреть), шажки на пуантах пицикатто вместо тынц-тынц-тынц делаются мля-мля-мля, ручки сердечком. твоюмать, экскьюзмимафрнеч, нет такой позиции! ну, нет такого пор де бра, что б ручки в тертьей позиции сердечком. хотя нет. есть все-таки новости в этом сезоне. пор де бра теперь нет ни по одной позиции. вместо этого есть вытянутые в палочкой угловатые ручонки с кистью веером. где, кто научил это существо так держать руки. ручки нужно держать с закругленным локотком, кисточку аккуратно собранную. ну, и последней точкой в этом безобразии стала финальная диагональ. невероятно неряшливо: нога была не на пассе и даже не ку де пье. она была где-то. так ли это важно, вообще, какая-то там нога, какие-то там подергивания корпуса. воскресный зал был полон. а публику все эти мелочи волнуют ничуть не больше, чем нашу барби-балерину.
но если честно, даже не это. больше всего меня огорчила так называеммая игра примы-балерины сомовой. ну, почему же все так убого? почему всего два выражения на лице: приклеенная улыбка на лице (я весела) и бровки домиком ( я сержусь). хотя была еще и третья позиция: приоткрытый ротик ( я в экстазе). эта невероятно скудная эмоциональная палитра удручает. а ведь это не жизель, не никия. китри простой и немудреный персонаж.
думаю, не надо говорить, кем была выиграна диагональ в дриадах. вчистую. кондаурова была прекрасна.
все остальные фигуранты были теми же, что и 02.04. за исключением базиля. вышел шкляров. если честно, то шклярова я предпочитаю лобухину, но это совершенно субъективное мнение. в володе больше радостного комикования и удальства. гэги у него обыграны чкть живее. жаль только, что партнерша все норвила или слететь с поддержки квашней, или завалиться в пируэтах, если ее не поймаешь.
вариация в последней картине досталась евсеевой. после никитиной и чепрасовой порадовала.
зато я большое дело сделала. и ближайший год я от сомовой свободна. это радует.


06 апр 2009, 00:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
эта невероятно скудная эмоциональная палитра удручает. а ведь это не жизель, не никия. китри простой и немудреный персонаж.
*******************************************************************************************************

?

Kitri,doch* traktirschika -personaz Servantesa

W klassike zanra Touchez pas au grisbi Kitri( tanzowschicu iz bara) igraet Zanna Moro,buduschij direktor Grand Opera


Kak wi prischli k wiwodu chto personaz ewrejskoj liriki Gejne -Giselle bolee slozen ?


кондаурова была прекрасна.
--------------------------------


Potomu chto ona igraet w biblejskix spektakljax ?

Tak ze kak i glubo religoznaja O.Novikova,pokloniza F.Dostoewskogo bila nesrawnimo lutsche
"Barbi " ( w waschix ocenkax) A.Somovoj ?

Swetskaja wlast* w Rossii i SSSR wsegda bila silnee chem Zerkow*
################################################
http://www.youtube.com/watch?v=NKNoqlIP ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=asLpJY77 ... re=related


06 апр 2009, 00:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:44
Сообщения: 187
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
Я была! вобщем слушай Маруша .Павленко немного не в форме,не могу сказать плохо это было или хорошо ей можно сделать скидку,Иоаннисян в эспаде совсем не мужественный.Мусина не видела, хоть и хотелось,мне нравится он в цыганском. Евсеева деревянная,что не секрет, Чепрасова 02.02 была на порядок лучше! понравилась цветочница Ткаченко. и еще,может кто знает, кто танцевал двойку тореадоров их не пишут в программке, такие статные,красивые мальчики! понравились очень! Сомова как всегда хороша, замечательные внешние данные всегда приходят ей на помощь!

_________________
не хочу казаться лучше


06 апр 2009, 00:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
Цитата:
...зато я большое дело сделала. и ближайший год я от сомовой свободна. это радует.

Аминь! Тьфу, тьфу, что бы не сглазить 8)
Напрасно Юлия мучает себя просмотром нелюбимых артистов. Сплошной мазохизм. Весна наверно виновата :roll:


06 апр 2009, 01:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: Дон Кихот 04.04.2009
Маруше
Эспада - Иоаннисян - красавец и хорош! Уличная - Павленко как-то никакого впечатления. (Сразу вспомнилась в этой партии Ткаченко год назад.) Кондаурова - Повелительница дриад танцевала очень хорошо, но на фоне Сомовой выглядела тяжеловато. Цветочницы: лучше смотрелась Ткаченко, она всегда живет в своих партиях.Бажитова очень старалась, вроде по технике всё хорошо, но проигрывала на фоне Ткаченко. И мелковата. Цыганский исполнял Бердичевский, но он не был так зажигателен, как Баймурадов на фестивале. Взгляд притягивала больше Соколова. Евсееву деревянной назвать не могу, прыжок был и вроде ничего криминального. Кисти Алины - да, неплохо бы им быть пособранней, это в глаза бросалось. А вот что её болтало на фуэте - я бы не сказала.


06 апр 2009, 01:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB