  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 06:24
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Катерина 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29 Сообщения: 685 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Игорь, скажите лучше, вам самому Колб, Корсунцев и Корсаков нравятся? Не из мужской солидарности, а как танцовщики?     
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 май 2006, 14:46 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Висенна 
				
				
					 Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:36 Сообщения: 12
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Мне прямо стыдно стало.     
На самом деле я лично не имею ничего против Корсунцева как замечательного партнера Ульяны. Просто для записи хочется самый лучший состав, и естестенно лучшего Зигфрида - Зеленского.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 май 2006, 14:53 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 IGOR 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46 Сообщения: 468 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Катерина,по тем спектаклям ,что я видел у меня  к Корсунцеву вообще никаких претензий.Все качественно и соответствует уровню премьера.К Колбу в меньшей ,а к Корсакову в большей степени вопросы имеются    То есть если от  Колба примерно знаешь,что ожидать(и по моему на весьма приличном уровне),Корсаков временами просто плохо смотрится.
 Кстати я Корсунцева в прошлом году видел в ЛО с Большаковой и он очень удачно партнерствовал.Хотя в прыжках конечно не так эффектен ,как Зеленский.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 май 2006, 15:52 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Катерина 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29 Сообщения: 685 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						А что для вас значит "уровень премьера"? Т.е. чего именно, каких качеств вы от премьера ждете?
 Это я не "злобствую" (как выразилась Собеседник), а просто для прояснения позиций. Ведь скорее всего разность оценок одного танцовщика разными людьми объясняется тем, что люди предъявляют к нему разные требования. Мне, например, мало, чтобы премьер был просто хорошим партнером, я не люблю незаметных, тех, которых не видно на фоне балерины. А ведь Корсунцев - именно такой. Хотя однажды мне посчастливилось попасть на Баядерку, в которой быле не Никия и ее надежный партнер, а именно Никия и Солор (Лопаткина и Корсунцев). Но это был единичный всплеск, больше я такого за Корсунцевым не наблюдала   .  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 май 2006, 17:00 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 IGOR 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46 Сообщения: 468 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Понимаете Катерина, мне в двух словах не написать ,почему  одних мужиков- танцоров,я ставлю выше других мужиков танцоров   Критериев на самом деле много.Но  ЛИЧНО для меня главный герой практически любого балета -это балерина.Дело партнера не мешать раскрыть ей свои лучшие качества.Поэтому, да в первую очередь это надежный партнер.Желательно внешне не урод и естественно  хореографически образованный тип    
Вы спросите,а кто идеал партнера для балерины ?Не знаю, но знаю точно,кто в моем понимании самый лучший танцор.Это  М.Барышников, см. видео па-де-де  Чайковского.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 май 2006, 19:55 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 АБ 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21 Сообщения: 127 Откуда: Ленинград
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Я согласна, что Корсунцев хороший и очень надежный партнер. Но в записи хотелось видеть не только лучшую Одетту-Одиллию, но и лучшего Зигфрида,  не просто хорошего партнера, но Дуэт. А такого дуэта, как с Зеленским, я у Лопаткиной ни с кем другим не вижу. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 май 2006, 23:53 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 IGOR 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46 Сообщения: 468 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Может быть у Игоря травма,ведь насколько я помню изначально 12 мая в ЛО былзаявлен он?Не видел его 30 в Баядерке, но помню в апрельских Драгоценностях на поклонах он выглядел очень уставшим. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 13 май 2006, 09:07 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Висенна 
				
				
					 Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:36 Сообщения: 12
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Зеленский в ЛО заявлен на 16 мая.     
Раньше он был в составах на Барышню и Хулиган на 13 мая, теперь там Кузнецов (помню, как потрясающе Зеленский с Захаровой станцевали этот балет когда-то, хотелось бы еще раз посмотреть). 
 Игоря вообще нет в составах на июнь, возможно он уезжает, он вроде в Тбилиси собирался.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 13 май 2006, 09:15 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Юлия 
				Б.. без пачки 
				
					 Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23 Сообщения: 540
				 
				 
			 | 
			
				
				   
					
						ответ на вопрос "почему не зеленский?", я думаю, прост. станцевать 1,3 и 9 элементрано физически тяжело. 
 что касаетсся разговоров про т.н. дуэт, то свежо предание. то есть я это все видала неоднократно, собственными глазами, и обмирала, и восхищалась и так далее. но это все было до, до травмы. после того, как игорь вышел после травмы, его, как будто, подменили. то есть прыжок, славатегосподи, вернулся, но все остальное - одно слово "понурый". данила же очень вырос за последние несколько лет. не буду обсуждать его внешние данные (это как-то неуместно, хотя он хорош, высок, широк в плечах, с длинными ногами и проч.), но он даже двигаться стал иначе. у него отличный баллон, вращение, невероятное чувство позы, его герой ласков, нежен, внимателен, - трепетный, одним словом. тепла от него на сцене явно больше, чем от игоря. 
 (и если уж совсем подноготную, то для меня одна недосягаемая высота - великий и ужасный Ф. одно несравненное воспоминание: "баядерка" с фарухум и алтынай. но это было еще лет 10 тому назад (программки нет под рукой, не могу посмотреть точно)).
 хотя неоднократно убеждаюсь, что зрительское восприятие на столько избирательно, что я только диву даюсь. вот тут стояла в кассе театра за билетами, так одна дама "авторитетным" голосом заявила, что на последней "баядерке" божественная была "плоховата". я даже не стала спрашивать, чем же ей народная артистка не угодила. вообще, разговоры так называемых знатоков это отдельная тема. чего только не наслушаешься. и изрекается все это как истина в последней инстанции. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 13 май 2006, 13:31 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Mad about Mariinsky 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36 Сообщения: 1847 Откуда: Мариинский театр
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Цитата: вообще, разговоры так называемых знатоков это отдельная тема. чего только не наслушаешься. и изрекается все это как истина в последней инстанции.  
Вот об этом я и пишу постоянно. Кроме замеченного Юлией, я утверждаю, что на форуме снова расцветает махровая балетоманщина:  выражение своих малопрофессиональных оценок в оскорбительном для артистов Мариинского театра тоне.
Тащат сюда свою подзаборную лексику на удивление людское. Нашлись мне интеллигенты-эстеты.  
					
						 _________________
     Мариинский
					
  
			 | 
		 
		
			| 13 май 2006, 14:05 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |