  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 18:47
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	Академия Русского Балета им. Вагановой   
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 clover23 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02 Сообщения: 3333
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Гость в студии „Эха Петербурга“ 06.11.2013 11:10 Смена руководства в Академии балета им. Вагановой Гости выпуска:   Выпускники Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, солисты Мариинского театра: Антон Корсаков, заслуженный артист России; Илья Кузнецов, заслуженный артист России; Юрий Смекалов http://www.echomsk.spb.ru/programmes/in ... 11-13.html 
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 12:18 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Да. По последней таблице. Количество театров оперы и балета неуклонно росло. И в 2005/1990 выросло в итоге почти в 2 раза (на 97%). В 2005/2000 на 16% (в 1,16 раза). А вот число мероприятий оперы и балета колебалось, росло более медленными темпами и, в итоге, выросло в 2005/1990 всего на 15% (в 1,15 раза). В 2005/2000 на 7%. Количество зрителей колебалось и в итоге вообще снизилось в 2005/1990 на 14%, в 2005/2000 на 2%.  А вот поступления от мероприятий резко выросли в первую очередь за счет резкого увеличения средней цены одного посещения. За 1995 год данных нет, да и привести их к сопоставимости было бы сложно, но вот 2005 и 2000 год вполне сопоставимы. В 2005/2000 поступления и цена увеличились в 3,6 и в 3,9 раза соответственно. Что-то подсказывает мне, что это выше уровня инфляции в эти годы. Разбивки по видам театров, правда, нет по этим показателям. Но с числом мероприятий и с числом зрителей у театров оперы и балета ситуация в эти годы (2005/2000) была аналогичная со всеми остальными - видно по таблице. Значит и здесь, можно считать, тоже (по поступлениям и ценам). Число работников также дано без разбивки. Но в целом по отрасли в 2005/2000 число работников росло быстрее числа театров: на 17-18% против 9%. Картина складывается такая: значительный рост количества театров оперы и балета (вместе со штатом) и получаемой выручки в первую очередь за счет увеличения цены билетов. Число мероприятий ползло вверх более скромными темпами. При одновременном снижении числа зрителей.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 12:44 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Luchia 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00 Сообщения: 619 Откуда: СПб
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						clover23 писал(а): Гость в студии „Эха Петербурга“ 06.11.2013 11:10 Смена руководства в Академии балета им. Вагановой Гости выпуска:   Выпускники Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, солисты Мариинского театра: Антон Корсаков, заслуженный артист России; Илья Кузнецов, заслуженный артист России; Юрий Смекалов http://www.echomsk.spb.ru/programmes/in ... 11-13.htmlКузнецов - прелесть: "Надеюсь Владимир Владимирович нас услышит. Мы не болтуны, мы политикой никогда не занимались..."  
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 13:39 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Kelena 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44 Сообщения: 1318
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Холберг и Чудин там каким боком? Конкуренции боятся?:P На фоне нормально выученных выпускников АРБ эти товарищи будут курить в  сторонке.  А если вспомнить, что НМЦ  выпускника Гжели переучил на солиста за пару лет, то многим балетным  действительно есть о чем волноваться.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 13:50 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Luchia 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00 Сообщения: 619 Откуда: СПб
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Kelena писал(а):    А если вспомнить, что НМЦ  выпускника Гжели переучил на солиста за пару лет, то многим балетным  действительно есть о чем волноваться. Вот это, скорее всего, и причина. В академии междусобойчик уже сложился - 10-15 лет без перемен. А теперь прийдет человек знающий и амбициозный и аркадию нарушит. Вот все и забегали. Удивительно какая суета поднялась.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 14:02 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Kelena писал(а): Цитата: Под обращением коллектива Вагановки к президенту Путину подписались артисты Большого театра Холберг и Чудин там каким боком? Конкуренции боятся?:P На фоне нормально выученных выпускников АРБ эти товарищи будут курить в  сторонке.   Холберг и Чудин, конечно, к БТ имеют почти такое же отношение как ныне Цискаридзе к АРБ - без году неделя. И школа у обоих не петербургская и не московская. Ну и что? А на фоне каких нормально выученных выпускников АРБ Холберг и Чудин, по-вашему, имеют бледный вид? Или это им заранее нужно начинать бояться?  
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 14:26 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 clover23 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02 Сообщения: 3333
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Luchia писал(а): Кузнецов - прелесть: "Надеюсь Владимир Владимирович нас услышит. Мы не болтуны, мы политикой никогда не занимались..." А вот еще прелестнее: Цитата: Илья Кузнецов, солист Мариинского театра: Ситуация на данный момент такая, что Николай занимает это место как временный исполняющий. ... Но мы же боремся на за то, чтобы Алтынай вернулась. Алтынай сама не может с ним работать. Мы боремся за то, чтобы он не смог сидеть в этом кресле.  http://tvrain.ru/articles/baletnaja_rev ... go-356072/ 
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 14:45 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						P.S. А вообще эти петиции с подписантами уже оскомину набили. То один собирает, то другие. А эффект вообще плохо предсказуем. Закономерность только одна прослеживается - только потоки грязи со всех сторон начинают литься и бурлить. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 15:00 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Kadmea 
				Заядлый театрал 
				
					 Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13 Сообщения: 122
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Luchia писал(а): В академии междусобойчик уже сложился - 10-15 лет без перемен. А теперь придет человек знающий и амбициозный и аркадию нарушит. Вот все и забегали. Удивительно какая суета поднялась. Удивителен только уровень травли, совсем не слышно голосов за Цискаридзе. Уже совсем не осталось людей, которым балет дороже собственных интересов? Или боятся?  
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 16:12 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Luchia 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00 Сообщения: 619 Откуда: СПб
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Да, мне тоже непонятна такая возбужденность. Особенно Кузнецов. Мне казалось гордился тем, что участвовал в проектах с Цискаридзе. Фото в контакте размещал. А теперь такая травля, будто парторга из пожарной части в Вагановку привели на пост директора, и он там завтра всех заставит бегать с высоким подниманием бедра, вместо того чтоб танцевать. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 06 ноя 2013, 16:55 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |